8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок действия договора найма закончился, а наниматель не снимает себя с регистрационного учета

Приветствую, срок действия договора найма жилого дома закончился. Договор найма краткосрочный. В договоре указано обязательство Нанимателя сняться с регистрационного учета по истечению действия договора. Наниматель по договору зарегистрирован по месту жительства (штамп в паспорте). По истечению действия договора наниматель фактически не проживает в доме, но с регистрационного учета не снимается. Что делать? Являются ли Наниматель и Наймодатель нарушителями закона? обязан ли Наймодатель подать иск в суд о снятии с учета Нанимателя?

Благодарю.

, Александр, г. Белгород
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Александр

Российское законодательство модержит исерпывающий перечень оснований, когда гражданин может быть снят с рег.учета без его участия.

Окончание аренды к этому перечню не относится

Вам необходимо подать иск в суд о снятии с регистрационного учета. После получения вступившего в законную силу решения суда — обратиться в паспортный стол.

Если есть необходимость — обращайтесь, помогу.

Удачи

0
0
0
0

Российское законодательство содержит исчерпывающий перечень....(прошу прощения) :)

0
0
0
0

Александр, попробуйте обратиться в паспортный стол или управляющую компанию с заявлением о снятии с регистрационного учета.

Укажите в нем название территориального органа ФМС, свои фамилию, имя, отчество, паспортные данные, отношение к жилью (собственник ), просьбу снять с регистрационного учета и данные гражданина, в отношении которого предпринимаете эту меру: фамилию, имя и отчества, а если знаете, паспортные данные и адрес постоянной прописки.

Можно отразить основание, почему необходимо снять с учета ( окончание договора найма, окончание срока временной регистрации).

отнесите с соответствующее ведомство (паспортный стол, УК и т.д.).

В принципе — этого должно хватить для снятия. Если не получиться — в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
Купили машину и не успели поставить на учет, а теперь объявился хозяин через 3 месяца и подает в суд на нас из-за того, что его теперь не устраивает цена
, вопрос №4093288, Надежда, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну??
, вопрос №4092609, Тимур, г. Москва
Военное право
Здравствуйте получил ранение ещё в январе а выплат не каких нет, рапорт камандованию писал молчат говорят типо занимаються и все, потом молчание че делать?
Здравствуйте получил ранение ещё в январе а выплат не каких нет, рапорт камандованию писал молчат говорят типо занимаються и все, потом молчание че делать?
, вопрос №4091816, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2016