Чем отличается обучение юриспруденции в МВД от других вузах?

здравствуйте. У меня такой вопрос. Чем отличается обучение юриспруденции в мвд от других вузах. И будет ли весомая разница если я пойду работать в мвд, обучившись на юриста в обычном вузе?

, Егор, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Чем отличается обучение юриспруденции в мвд от других вузах.
Егор

Абсолютно ничем, в обоих случаях изучается базовый курс юридических дисциплин — отличая имеют место лишь в спецдисциплинах, которые преподаются в учебных заведениях МВД.

И будет ли весомая разница если я пойду работать в мвд, обучившись на юриста в обычном вузе?
Егор

Нет, не будет.