Оплата декретных при переходе на неполный рабочий день

здравствуйте. скажите пожалуйста если я по беременности перейду на неполный рабочий день то декретные мне выплатят полностью или только половину?

, Анна, г. Москва
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Анна

На декретные выплаты влияет Ваш заработок за последние 2 года. И него рассчитывается средний, который потом применяется для расчета.

Т.е. за 0.5 дня у Вас будет меньше зарплата, что повлияет на сумму.а выплатят в размере 100%