8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата декретных при переходе на неполный рабочий день

здравствуйте. скажите пожалуйста если я по беременности перейду на неполный рабочий день то декретные мне выплатят полностью или только половину?

23 февраля 2016, 04:06, Анна, г. Иваново
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Здравствуйте Анна

На декретные выплаты влияет Ваш заработок за последние 2 года. И него рассчитывается средний, который потом применяется для расчета.

Т.е. за 0.5 дня у Вас будет меньше зарплата, что повлияет на сумму.а выплатят в размере 100%

23 февраля 2016, 08:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Предусмотрен ли переход на неполный рабочий день при беременности?
Здравствуйте. По беременности хочу перейти на неполный рабочий день. В кадрах предложили написать заявление в следующей форме: "прошу уменьшить объем работы до 0,5 ставки с такого-то числа до предоставления декретного отпуска (согласно ст. 93 ТК РФ)." Меня смущает предложенная формулировка, не получится ли так, что меня якобы по собственному желанию сократят на пол ставки на постоянной основе? Неполный рабочий день мне нужен лишь на время беременности, в остальной период я хочу сохранить свою полную ставку, уйти в декрет на полной ставке и выйти из декрета на полную ставку.
09 июля 2019, 07:12, вопрос №2429096, Нина Владимировна Черняева, г. Юрга
2 ответа
Трудовое право
Неполный рабочий день в декретном отпуске
ыплата з/п за неполный рабочий день,при сохранении пособия Добрый день!Подскажите пожалуйста!Я Получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет,и вышла на работу на неполный рабочий день! Специфика нашей работы заключается в том,что мы работаем с детьми(спортсменами) и в зависимости от квалификации спортсменов нам начисляют з/п...Каждый спортсмен сколько то стоит в процентах...Выходя на работу написала заявление,что буду работать 18 часов- неполный рабочий день...И набрала группу детей высокой квалификации(мои лучшие спортсмены,которых я тренирую уже по 8 лет)...В итоге в процентном соотношении из-за высокой квалификации спортсменов они получились 140 %= 18 уч часов.Каким образом мне должны начислять з/п, и могу ли я вообще работать в таком формате?Или это уже не будет считаться неполным рабочим днём,что повлечёт за собой потерю декретных по уходу за ребёнком до 1,5 лет!
22 мая 2018, 12:51, вопрос №2003029, Ксения, г. Миасс
28 ответов
Защита прав работодателя
Возможен ли выход из декретного отпуска на неполный рабочий день?
Работник выходит из декретного отпуска и хочет перевестись на неполный рабочий день,как нужно всё правильно оформить и за сколько дней работник должен был предупредить своего работадателя,если меня как работодателя не устраивает такой переход, что делать
12 марта 2018, 10:45, вопрос №1931939, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Как будет производиться оплата учителю за неполный рабочий день?
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста. как будет производиться оплата учителю при работе неполный рабочий день. Учитель вышел в период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет (полтора года уже исполнилось). Недельная нагрузка учителя составляет всего 9 часов. Нужно ли писать заявление о неполном рабочем дне? И как будет производиться оплата при наличии такового заявления и без него. Если не писать соответствующего заявления, то будет ли считаться нагрузка 9 часов как неполный рабочий день.
31 августа 2017, 19:31, вопрос №1739875, ольга, г. Волгоград
1 ответ
Трудовое право
Возможна работа во время декретного отпуска, неполный рабочий день?
сотрудница хочет выйти на работу сразу после окончания больничного листа по родам фактически во время отпуска до полутора лет на неполный рабочий день как оплачивать сколько часов
13 сентября 2016, 11:59, вопрос №1375978, Ирина, г. Кингисепп
1 ответ
Дата обновления страницы 05.08.2016