8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация ребенка без разрешения биологического отца

Здравствуйте.Мне необходимо прописать ребенка по месту моего нахождения(Я мама).С отцом ребенка мы разведены.Проживаем в разных городах.На алименты я не подавала.Ребенок полностью на моем обеспечении и моего настоящего мужа.Действительно ли нам необходимо его присутствие личное...при регистрации ребенка по месту нахождения.Ведь квартира принадлежит мне и настоящему моему мужу.Или можно получить нотариальную доверенность о том что он не против.Спасибо

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

Здравствуйте!

Действительно ли нам необходимо его присутствие личное… при регистрации ребенка по месту нахождения.Ведь квартира принадлежит мне и настоящему моему мужу.Или можно получить нотариальную доверенность о том что он не против.Спасибо

Разрешение отца на регистрацию несовершеннолетнего по месту жительства матери не требуется. Обращайтесь за регистрацией со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка. В случае, если вам будет отказано, требуйте письменный отказ.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
(ред. от 05.02.2016)
«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если муж напишет отказную от детей, можно ли оформить детей на биологического отца?
Здравствуйте. Будучи замужем родила двоих детей. Муж не является биологическим отцом. Свидетельство о рождении не делала. Как записать детей на биологического отца? Если муж напишет отказную от детей можно ли тогда оформить детей на биологического отца?
, вопрос №2643449, алсу, г. Екатеринбург
1 ответ
291 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Регистрация ребенка на биологического отца
Женщина замужем. Рожвет от другого мужчины. Можно ли вписать биологического отца отцом в свидетельство о рождении ребенка. Муж в курсе и не возражает.
, вопрос №2338688, Сергей, г. Москва
8 ответов
Семейное право
Как доказать факт общения ребенка с биологическим отцом, если он от него отказался?
Здравствуйте. Хотела узнать о том, как правильно составить исковое заявление о доказательстве общения с биологическим отцом. Когда ребенку было 10 лет. Родной отец официально отказался от него. И его усыновил новый муж матери. Полгода назад биологический отец погиб. МЫ узнали, что ребенок может претендовать на долю наследства, при условии, если в суде будет доказан факт общения ребенка с биологическим отцом
, вопрос №2310655, Лада, г. Баймак
6 ответов
Семейное право
Кто будет записан в графе "отец" в документах ребенка: муж или биологический отец?
Добрый день, хотелось бы понимание более подробное на вопрос. я нахожусь замужем в положении. Муж не является биологическим отцом ребенка. Понимаю, что запишут ребенка только на мужа, какие мои дальнейшие действия для признания биологического отца? Разводиться не собираемся с мужем. Достаточно ли заявления от биологического отца, мужа и меня в ЗАГС для регистрации ребенка на биологического отца? И как это будет выглядеть по документам? запись отец перезапишут отца? Я буду в браке за одним, а отец в свидетельстве будет записан биологический? Заранее спасибо!
, вопрос №1325209, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Регистрации ребенка на биологического отца, когда замужем за другого
Добрый день, хотелось бы понимание более подробное на вопрос. я нахожусь замужем в положении. Муж не является биологическим отцом ребенка. Понимаю, что запишут ребенка только на мужа, какие мои дальнейшие действия для признания биологического отца? Разводиться не собираемся с мужем. Достаточно ли заявления от биологического отца, мужа и меня в ЗАГС для регистрации ребенка на биологического отца? И как это будет выглядеть по документам? запись отец перезапишут отца? Я буду в браке за одним, а отец в свидетельстве будет записан биологический? Заранее спасибо!
, вопрос №1325207, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ