8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы подтверждают право собственности на гараж?

Здравствуйте. В 1992 г был куплен гараж. Какие документы, подтверждающие право собственности на него, должны быть по действующему законодательству?

Нашла только Договор купли-продажи. Этого достаточно например чтобы продать его?

И нет ли в таком случае возможности третьих лиц оспорить право на него?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Татьяна, здравствуйте!

В 1992 г был куплен гараж. Какие документы, подтверждающие право собственности на него, должны быть по действующему законодательству? Нашла только Договор купли-продажи. Этого достаточно например чтобы продать его?
Татьяна

если на договоре есть отметка о регистрации договора в БТИ (по моему тогда регистрировала), то этого достаточно

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Дмитрий, спасибо большое за ответ!

Да, есть отметка о регистрации в БТИ. А сколько времени там хранятся документы?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Какие документы подтверждают право собственности на приобретенное оборудование?
я миноритарный акционер. Хочу написать запрос к ООО, о том какое оборудование и основные средства приобретены, запросить документы подтверждающие право собственности. Какие это документы?
, вопрос №2155039, Никита, г. Самара
1 ответ
Право собственности
Какой документ подтверждает право собственности после электронной регистрации сделки купли-продажи?
Скажите пожалуйста, какой документ подтверждает право собственности после электронной регистрации сделки купли-продажи? И договор купли- продажи и выписка из егрн приходят на электронную почту. Что я буду предъявлять в налоговую и другие организации для подтверждения права собственности?
, вопрос №1922836, Анжела Ильюшина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Автомобильное право
Какие документы подтверждают право собственности на автомобиль и воздушное судно?
Какие документы подтверждают право собственности на автомобиль и воздушное судно? Является ли ПТС таким документом? Являлся ли ПТС им раньше?
, вопрос №1434595, Кирилл, г. Хабаровск
1 ответ
Право собственности
Какие документы подтверждают право собственности на дом и земельный участок?
какие документы подтверждают право собственности на дом,земельный участок? Достаточно ли суду предоставить "отметку о регистрации по месту жительства" из домовой книги?
, вопрос №977246, Надежда, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Документы подтверждающие право собственности
1. Какие документы подтверждают право собственности на жилой дом? 2. Если дом приватизирован и я в нем прописан, значит ли это, что у меня официально имеется часть дома и я могу делать с ней все что хочу? 3. Где взять справку или другой документ, подтверждающий что я имею часть дома? Прописан в Геленджике, а проживаю уже пол года в Туле
, вопрос №548535, Сергей, г. Геленджик
3 ответа