8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам получить комнату в коммунальной квартире?

Наша семья является многодетной и состоит как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, ну не являешься малоимущей, и мы проживаем в двухкомнатной коммунальной квартире. Одна комната принадлежит нам(собственность) вторая комната принадлежит администрации города и там с постройки дома ни кто не проживал. Мы писали в администрацию что бы нам её выделили, ну она нам отказала! Вопрос как нам получить вторую комнату? Мы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и стоим в очереди на улучшения жилищных условий но не имеем статус малоимущих. Так же наша семья имеет статус многодетной семьи и стоим в очереди на земельный участок! Подскажите как быть! Наши действия?

Ищу того кто поможет в ситуации и составит нужные документы в плоть до суда! Телефон для связи 89042020407

Уточнение от клиента

Вот именно мы стоим как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, ну не имеем статус малоимущих, а в законе четко прописано статус малоимущих и нуждающихся в улучшении жил. Условий. 1) освободившееся жилое помещение в

коммунальной квартире, в которой проживают несколько нанимателей и (или)

собственников, на основании их заявления предоставляется по договору

социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или)

собственникам, если они на момент освобождения жилого помещения признаны или

могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых

помещениях. ВОТ ТЕПЕРЬ ПОДСКАЖИТЕ КАК ОБОЙТИ СЛОВО МАЛОИМУЩИХ В ЭТОМ ЗАКОНЕ?

23 февраля 2016, 07:00
Уточнение от клиента

Все юристы проста дают ссылку на закон и все и нет развёрнутого ответа!

23 февраля 2016, 07:43
22 февраля 2016, 19:13, Ириша Сидоренкова, г. Сыктывкар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Существует следующее правило — 1) освободившееся жилое помещение в
коммунальной квартире, в которой проживают несколько нанимателей и (или)
собственников, на основании их заявления предоставляется по договору
социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или)
собственникам, если они на момент освобождения жилого помещения признаны или
могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых
помещениях.

2) При отсутствии в коммунальной квартире граждан,
указанных в пункте 1) освободившееся жилое помещение
предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире
нанимателям и (или) собственникам, которые могут быть в установленном
порядке признаны малоимущими и которые обеспечены общей площадью жилого
помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их
заявления.

3) При отсутствии в коммунальной квартире
граждан, указанных в пунктах 1) и 2), освободившееся жилое помещение
предоставляется по договору купли-продажи гражданам, которые
обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее
нормы предоставления, на основании их заявления.

4) При отсутствии в коммунальной квартире граждан,
указанных в пунктах 1 — 3, вселение в освободившееся жилое помещение
осуществляется на основании договора социального найма в общем порядке.

23 февраля 2016, 04:15
0
0
0
0
Ириша Сидоренкова
Ириша Сидоренкова
Клиент, г. Сыктывкар

А мы ведь ещё евляемся многодетной семьей и по закону нам положен участок или квартира!

23 февраля 2016, 04:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если в соседней комнате (коммунальная квартира) в течении 5-6 суток пребывают люди бомжаватого вида
Что делать, если в соседней комнате (коммунальная квартира) в течении 5-6 суток пребывают люди бомжаватого вида. Сосед, который недавно купивший эту комнату подтвердил, что несколько из этих людей, на самом деле, не имеют постоянного места жительства. Выгнать он их не в состоянии, так как в течении этих 5-6 суток находится в пьяном или тяжелом похмельном состоянии. А, эти неизвестные люди с утра похмеляются, далее, на время затихают, а к вечеру оживляются - громко обсуждают свои дела, ругаются. И всё это в пьяном состоянии. Самое главное то, что они пользуются общими туалетом, коридором и пр. Общую входную дверь приходиться, иногда, открывать мне, так как сосед не может открыть входную дверь из-за своего тяжёлого от алкоголя состояния. Стучат в дверь сильно и долго так, что другим соседям приходиться открывать дверь. Мне особенно тяжело, так как я инвалид (ампутирована правая нога), а выгнать этих бомжей я не могу физически.
15 августа 2020, 10:53, вопрос №2051312, Юрий Изосимов, г. Чебоксары
2 ответа
Жилищное право
Регистрация по месту жительства жены, в комнате коммунальной квартиры
Мужу отказывают в регистрации по месту жительства своей жены в комнате коммунальной квартиры.требуют согласие всех собственников коммуналки.комната приобретена по договору дарения.в паспортном столе требуют согласие всех собственников либо подтверждат право собственности на доли в коммуналке.почему под данный документ не подходит договор дарения,который зарегистрирован в установленном законом порядке.
26 февраля 2018, 11:38, вопрос №1919661, Света, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли начисление платы за воду в комнате коммунальной квартиры, если там никто не проживает?
Здравствуйте. Хотелось бы получить ответ на заданный уже вопрос. Правомерно ли начисления за горячую и холодную воду, если в комнате коммунальной квартиры никто не проживает, собственник оплачивает вышеуказанные услуги по месту постоянного проживания. Ведь он физически не может получить одну и ту же услугу в двух местах одновременно.
09 августа 2017, 17:35, вопрос №1719767, Александр Владимирович Лушников, г. Ярославль
1 ответ
Жилищное право
Требуется ли разрешение на проживание друзей в комнате коммунальной квартиры от соседей по квартире?
Требуется ли разрешение на проживание родственников или друзей, в комнате коммунальной квартиры, от соседей по квартире? Спасибо.
05 июня 2016, 06:08, вопрос №1274931, Пётр, пгт. Анна
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я на постоянной основе прописать 17-летнего внука в комнате коммунальной квартиры?
Могу ли я постоянно прописать своего внука (17 лет) в принадлежащей мне комнате коммунальной квартиры?
28 октября 2015, 11:54, вопрос №1022151, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.08.2016