8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я посмотреть базу залогового движимого имущества?

(нотариальная база онлайн залогового движимого имущества работает или надо обращаться к нотариусу)

а у нотариуса будет указано число подачи информации из банка?

, виталий,
Светлана Черная
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виталий, база работает и актуальна.информацию можете посмотреть в интернете.

У нотариусов информация фиксируется до минут. Важно, когда внесены сведения о залоге, а не когда банк принёс уведомление нотаоиусу.

С уважением

С. Черная

0
0
0
0
виталий
виталий
Клиент,

(я купил автомобиль а через год приходит уведомление из суда что его забирают для погашение долга. что делать?

Взыскивать денежные средства, уплаченные по договору, с продавца.) а каким образом

с 1 июля 2014 года в силу вступили поправки (Гражданского кодекса РФ, которыми было добавлено новое основание прекращения залога - в случае, если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога. ) - данная поправка в законе реальна и помогает ли она в суде.) какие бумаги надо собрать и могу ли я обойтись без адвоката. если фссп придут за а/м а я предложу им деньги - они что возьмут?

Скорее всего сейчас предъявлен иск об обращении взыскания на имущество. Возможно наложен запрет на регистрационные действия.

Если договариваться, то с банком — залогодержателем. Или доказывать, что Вы добросовестный приобретатель. Надо смотреть по ситуации

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос такой, могут ли данные баз гибдд не совпадать с информацией на сайте гибдд например
Здравствуйте,вопрос такой,могут ли данные баз гибдд не совпадать с информацией на сайте гибдд например,человек перед тем как сел за руль проверил свои права на сайте гибдд и там нету лишения прав,а в базе данных например есть лишение прав и на сайте информация просто не обновлённая и этого человека остановили сотрудники дпс.
, вопрос №2872174, Артём, г. Челябинск
3 ответа
Гражданское право
Можно ли отменить состоявшиеся торги по продаже залогового движимого имущества должника?
Добрый день, Уважаемые Юристы! Состоялись торги по продаже залогового движимого имущества должника. Опубликовано извещение было 19.09.18. А торги состоялись 2.10.18. Подскажите, правомерно ли?
, вопрос №2130596, Иван, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Возможно ли оформить договор залога движимого имущества к договору беспроцентного займа?
Здравствуйте. Возможно ли оформить договор залога движимого имущества (автомобиль) к договору беспроцентного займа с учредителем? Займ на 1500тыс., а балансовая стоимость а/т 1000тыс., как определить залоговую стоимость?
, вопрос №2072389, Наталья, г. Псков
1 ответ
Наследство
Могу ли я претендовать на движимое имущество моего биологического отца, если я на него не записана?
Здравствуйте,могу ли я претендовать на движимое или нет имущество моего биологического отца,если я на него не записана?
, вопрос №1355967, Мария, г. Волгоград
1 ответ
Раздел имущества
Могу ли я отвести движимое имущество от раздела?
Здравствуйте!!! Все когда то заканчивается, в том числе и наш брак. На развод пока никто не подал, из ценного общего имущества это транспортное средство( стоимость около 700 тыс. руб. ). Заработал на все я, содержал нас я, все полностью оплачивал я. Все на мою зарплату. По закону совместно нажитое имущество пополам, это априори. И это мы знаем. Со слов, ей якобы ничего от меня не надо и делить она ничего не будет, но так как я её знаю- то все случится наоборот. Отсюда и обидно, что я нас обеспечивал, а машину ей половинить. Конкретно вопрос - могу ли я отвести это движимое имущество от раздела? Например путем дарения на другое лицо или перепродажей... и если мне машину тут же передарят например? Или какой то другой способ. В общем вопрос как и у всех наверное, и Вам это изрядно надоело, я понимаю, простите пожалуйста, но Вы для меня как поддержка и помощь!!!! Я Вам очень благодарен и очень искренне. Надеюсь ответите... С Уважением.
, вопрос №1342986, Александр, г. Москва
2 ответа