8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли наказать за кражу автомобильных шин?

В середине ноябряположили 2 комплекта шин в сарай, на даче, общей стоимостью 80000.зимой туда не ездим, но там бывает наш родственник. 20 февраля приехал на дачу, колес нет, родственник говорит что ничего не знает. Он периодически приводил туда своих знакомых. Можно ли его как то наказать и заставить возместить ущерб.

22 февраля 2016, 17:54, Екатерина, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Пишите заявление в полицию по факту кражи, когда воры будут найдены, тогда предъявляйте гражданский иск.

22 февраля 2016, 21:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли наказать полицейских за грубый допрос?
Полицейские приехали в гражданском, сказали, что произошла ошибка при выдаче паспорта и попросили проехать с ними. В итоге привезли в отдел, как оказалось уголовный розыск, проводили допрос с пристрастием и угрозами. Забрали телефон, без моего согласия, стерли все аудиозаписи телефонных разговоров, ковырялись в телефоне, звонили жене. Держали на допросе 6 часов по факту кражи сотового телефона, я проходил свидетелем, как оказалось, потому что был в баре с человеком, который украл телефон. Вопрос: можно ли наказать полицейских за то, что забрали без протокола телефон и стерли все аудиозаписи телефонных разговоров, а так же неизвестно, что с ним делали.
04 апреля 2019, 23:13, вопрос №2317015, Эльвира, г. Новороссийск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обязать поставщика заменить шины на аналогичные?
Приобрел как физисеское лицо в интернет магазине шины. При установке шин на диски в шиномонтпже мне указали, что давность выпуска шин превышает 5 лет и что гарантия произаодителей шин составляет обычно не более 5 лет. Также, мне показали на станке, что форма шины не является круглой и разница от идеальной окружности в некоторых местах превышает 3мм. По словам мастера шиномонтпжа это может привести к вибрации в автомобиле и разрушении подвески при эксплуатации этих шин. Поставщик предложил вернуть деньги или заменить шины на более дорогие с доплатой. Доплачивать ничего этому поставщику не хотелось бы. Но и забирать деньги тоже не хотелось бы, т.к. покупка новых займет время, а на дорогах уде гололед. 1) можно ли обязать поставщика заменить шины на аналогичные не хуже качестаом и без доплаты? На какой закон и статью можно сослаться? 2) Установлены ли какими то законами требования к геометрии продаваемых шин и ограничен ли как-то возраст шин, которые продаются «как новые»? 3) есть ли у поставщика какая то ответственность, если он будет затягивать сроки обмена шин?
04 декабря 2018, 07:04, вопрос №2187329, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли наказать работодателя за составление фиктивного акта по ст. 327 УК РФ?
Работодатель составил и предоставил фиктивный акт в Трудовую инспекцию о не ознакомлении сотрудника с должностной инструкцией от 17.03.2017.В котором указано, что комиссия в составе трех человек, зашла в кабинет сотрудника в 09:00 утра и зафиксировала отказ работника ознакомиться с должностной инструкцией. Сам сотрудник с 14.03.2017 по 06.04.2017 находился на больничном и быть на рабочем месте не мог. Можно ли наказать комиссию о подделке документа по ст. 327 УК РФ? По какой статье можно наказать составителей акта?
16 апреля 2017, 10:04, вопрос №1610016, Сергей, г. Волгодонск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за шины, если они очень сильно шумят?
можно ли вернуть деньги за шины, если только сейчас их поставили, но прокатившись я убедился, что они очень сильно шумят, невозможно ездить.
10 апреля 2017, 16:04, вопрос №1603898, Цырен, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Вынуждают угрозами пойти на кражу и фальшивомонетничество, можно ли наказать подстрекателя?
Вынуждают угрозами пойти на кражу и фальшивомонетчество но я отказываюсь можно ли наказать подстрикателя и что ему за это грозит? Имеются записи телефонных разговоров
05 апреля 2017, 01:52, вопрос №1597388, Дмитрий, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 05.08.2016