Можно ли наказать за кражу автомобильных шин?

В середине ноябряположили 2 комплекта шин в сарай, на даче, общей стоимостью 80000.зимой туда не ездим, но там бывает наш родственник. 20 февраля приехал на дачу, колес нет, родственник говорит что ничего не знает. Он периодически приводил туда своих знакомых. Можно ли его как то наказать и заставить возместить ущерб.

, Екатерина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Пишите заявление в полицию по факту кражи, когда воры будут найдены, тогда предъявляйте гражданский иск.