8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли наказать за обман сотрудников ДПС?

Здравствуйте. Меня остановили сотрудники Дпс, проверили документы, багажник и тд. Потом решили проверить на алкоголь- я дышала в алкотестер, показало пары алкоголя. Чека из алкотестера не было. Остановили меня примерно в 12. Я пила прополис пол 9 вечера. Далее меня спросили поеду ли я на мед. Освидетельствование или нет. Я спросила у них как будет лучше, сказали лучше не ехать. Потом они пригласили двух понятых, при них я сказал что отказываюсь ехать на освидетельствование. Давали мне много бумаг подписывать. Я спрашивала это что? Мне ответили протокол о том, что я отказываюсь ехать. Я расписалась. Далее, машину на штрафстоянку, меня отпустили, назначили день суда. Только на следующий день я увидела, что написано в протоколах. Написано, что у меня невнятная речь, неустойчивая поза, резкий запах алкоголя изо рта, в общем я очень пьяная, что я отказываюсь дышать в алкотестер на месте!! Но я ведь дышала, я просто отказалась ехать на освидетельствование. Они меня обманули! Как мне быть? Могу ли я что то сделать? Посоветуйте пожалуйста

, Альбина, г. Бугульма
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Если Вы со всем соглашались, то шансов, при правильном оформлении процессуальных документов у Вас нет

0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Бугульма

Здравствуйте. Там получилось так, что я сначала расписалась, а потом сотрудник дописал, что я пьяная была. Могу ли я это доказать. Свидетелей например в суд взять, которые видели, что я вполне адекватная и стою на ногах

Могу ли я это доказать
Альбина

НЕт, не можете, Вы будете с большой вероятностью лишены прав

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить протокол сотрудника ДПС в данном случае?
01.06.2018г. в 23:25 на въезде в поселок с полей ДПС остановили машину, принадлежащую мне по договору купли продажи.Машину приобрела 28.05.2018. за рулем автомобиля находился 16 летний сын. Рядом с сыном находился мой сожитель. По факту нарушения составлен протокол. Меня на место нарушения не вызывали. С сожителя взяли объяснительную, но как свидетель он в протокол не вписан. Владельцем машины в протокол вписали старого хозяина, договор купли продажи им был предоставлен, получается штраф придет предыдущему хозяину машины. Имеют ли право сотрудники ДПС составлять протокол без моего присутствия на 16 летнего ребенка? Законно ли они вписали в протокол предыдущего хозяина машины? Что теперь со всем этим делать? Машину остановили в поле, а в протоколе указали улицу и дом
, вопрос №2016215, Жанна, г. Омск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли наказать работодателя за составление фиктивного акта по ст. 327 УК РФ?
Работодатель составил и предоставил фиктивный акт в Трудовую инспекцию о не ознакомлении сотрудника с должностной инструкцией от 17.03.2017.В котором указано, что комиссия в составе трех человек, зашла в кабинет сотрудника в 09:00 утра и зафиксировала отказ работника ознакомиться с должностной инструкцией. Сам сотрудник с 14.03.2017 по 06.04.2017 находился на больничном и быть на рабочем месте не мог. Можно ли наказать комиссию о подделке документа по ст. 327 УК РФ? По какой статье можно наказать составителей акта?
, вопрос №1610016, Сергей, г. Волгодонск
1 ответ
Гражданское право
Как можно составить заявление на сотрудника ДПС?
Добрый вечер) Подскажите как можно составить заявление на сотрудников дпс. Отвалился номер номер по пути домой я его поднял и не было возможности установить его обратно почтовик его под стекло и поехал в магазин за болтами, купив болты пытался установить сам но бес подъемника это было не реально отехал от магазина и меня остановили сотрудники дпс, Не представились и в добавок начали ходить и угрожать тем что я нарушел и просили пройти в их Автомобиль я отказался и они составили протокол 12.2 2 Что мне делать?
, вопрос №1154291, Саид, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Привлечение сотрудника ДПС к ответственности
Добрый вечер. Случилась такая ситуация. Был в дерской форме остановлен сотрудником ДПС в темное время суток без искуственного освещения в населенном пункте. Остановили путем выпрыгивания из уазика чуть ли не на капот не применяя мегафона и световой, звуковой сигнализации. Остановили в 1,5 метра перед перекрестком. Не представившись и не сообщив причину сразу спросили документы. Прав управления я не имею. Меня попросили заглушить мотор и выйти из машины. Спросив причину остановки мне сказали что у них рейд "Пьяный водитель". Я спросил есть ли у них с собой соответствующие документы на проведение рейда. Документов у них с собой не было. Мне предложили сесть в патрульный автомобиль. Зная регламент я вежливо отказался но меня туда насильно затащили. После составления протоколов мне предложили пройти мед. освидетельствование. я согласился. Прибор показал 0,22 пр. так как я употребил пиво. Освидетельствование проводили без понятых. Даже их искать не пошли. Пока меня мурыжили на их виду совершались другие противоправные действия (гоняли шумахеры на авто и мототехнике без шлема, одна машина вообще ехала от бровки к бровке). Но данные сотрудники этому значения не предали. Сотавив все бумаги повезли зачем то в мед. пункт. Там без всякого направления снова прошел освидетельствование и видимо почти ничего не показало. Взяли документ и повезли в КАЗ на 10 суток. Но так как мест не было отпустили под расписку. Можно ли наказать данных сотрудников? Ведь доказательства полученные с нарушением закона в суду не расматриваються. Или нет? Как по мне так это самоуправство и злоупотребление служебным полномочием. Как мне защищиться и какие бумаги нужно подготовить? Заранее благодарен.
, вопрос №539779, Анатолий, г. Мураши
32 ответа
Административное право
Можно ли оспорить действия сотрудников ДПС?
Мы с другом распивали спиртные напитки в автомобиле рядом с домом. Подъехали сотрудники ДПС и начали составлять протокол, не спросив у меня желания пройти медосвидетельствование на месте, меня попросили пройти в свой автомобиль и повезли в ЦГБ, а сами поехали на моем автомобиле. Возле ЦГБ я попросил протокол отстранения от управления т/средством, его не оказалось, мне дали подписать протокол задержания меня, я подписал, но написал, что транспортным средством не управлял. в ЦГБ я прошел освидетельствование и когда вышел прошло более 1 часа, приехал мой товарищ- трезвый и мы хотели забрать мой автомобиль, но оказалось, что в течение этого 1 часа, пока я находился в ЦГБ вместе с сотрудниками ДПС, мой автомобиль был открыт и оттуда исчезла моя куртка с документами, протокол мне так и не показали , забегались, машину также не отдали, повезли ее на штраф-стоянку и сами быстро уехали. имею ли я право обжаловать действия сотрудников ДПС?
, вопрос №369617, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ