8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществляется право на ежегодный оплачиваемый отпуск работника по уходу за пожилыми людьми?

Как осуществляется право на ежегодный оплачиваемый отпуск работника по уходу за пожилыми ( старше 80 лет) людьми..?

, Андрей Альбертович, г. Озерск
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Трудовым кодексом РФ предусмотрены следующие виды отпусков:

— ежегодный оплачиваемый отпуск (основной и дополнительные);
— отпуск без сохранения заработной платы;
— учебный отпуск (оплачиваемый и без сохранения заработной платы);
— отпуск по беременности и родам;
— отпуск по уходу за ребенком;
— отпуск работникам, усыновившим ребенка;
— длительный отпуск педагогических работников;
— оплачиваемый отпуск работников, заключивших трудовой договор на срок до двух месяцев, а также занятых на сезонных работах.

Вы можете обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы на основании ст.128 ТК РФ

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором
2
0
2
0
Андрей Альбертович
Андрей Альбертович
Клиент, г. Озерск

На основании какого закона отсутствует право на ежегодный, оплачиваемый отпуск. От начала это интересовало. А в остальном, благодарю, я осведомлен. Согласно КЗОТ отпуск положен при любой форме договора трудоустройства.

И второй нюанс. Кто является работодателем в случае ухода за пожилым, старше 80 лет, человеком: Пенсионный Фонд или пожилой человек, с которым решать вопрос об оплачиваемом ежегодном отпуске. ( Попробуйте пару лет без оплачиваемого отпуска за 5-6 людьми поухаживать, когда другой работы нет и вы поймете причину возникновения такого вопроса)

Благодарю за понимание и конкретный ответ в будущем.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Через сколько месяцев после трудоустройства предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск работнику?
Через сколько месяцев прсле трудоустройства предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск работнику? И в каком обьеме?
, вопрос №1913100, татьяна Украинцева, г. Губкинский
1 ответ
Защита прав работников
Ежегодный оплачиваемый отпуск перед уходом в отпуск по беременности
Добрый день, уважаемые юристы. В данный момент работаю по срочному трудовому договору, срок которого истекает 9.12.2016. Я беременна. В случае если мне продлят срочный трудовой договор До окончания беременности, имею ли я право согласно ст. 260 ТК РФ на ежегодный оплачиваемый отпуск перед уходом в отпуск по беременности и родам? Официально работаю впервые, поэтому стаж у этого работодателя небольшой на данный момент 2 месяца. В отпуск по беременности и родам приблизительно в феврале 2017. 1. Если имею, то в каком количестве дней будет предоставлен отпуск? 28 календарных дней или согласно отработанным месяцам у работодателя? 2. Продлят или не продлят действующий срочный договор мне сообщат завтра т.к он истекает именно завтра (9.12.2016) все необходимое от меня я предоставила работодателю (заявление о продлении и мед.справка) в случае если меня всё же уволят мне за 2 отработанных месяца работы положено 4 дня отпуска могу ли я при увольнении написать заявление о компенсации за неиспользованный отпуск? А потом уже идти подавать заявление в суд в связи с тем, что меня уволили незаконно. Или я потом при восстановлении на работе по решению суда смогу воспользоваться этим отпуском? Спасибо за ответ.
, вопрос №1467173, Любовь, пгт. Междуреченский
7 ответов
Защита прав работников
Можно ли воспользоваться ежегодным оплачиваемым отпуском перед уходом в декретный отпуск?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имею ли я право взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед уходом в декрет (в декрет ухожу 20 ноября), на работу я устроилась 21 июля 2014 года. За это время я отгуляла полный отпуск (28 календарных дней) в марте 2015 года и мае 2016 года. А в августе по причине простуды вынуждена была сидеть на больничном 4 недели. В организации есть график отпусков, и на этом основании на вопрос о предоставлении отпуска перед декретом ответили отказом. Законно ли это? Спасибо:)
, вопрос №1393642, Светлана, г. Архангельск
4 ответа
Трудовое право
Ежегодный оплачиваемый отпуск работнику
Здравствуйте! Меня зовут Альбина. Подскажите пожалуйста, предоставляется ли ежегодный оплачиваемый отпуск бабушке, которая находилась в отпуске по уходу за внучкой до 3-х лет и не имеет никакого стажа за этот период? Спасибо заранее
, вопрос №864308, Альбина, г. Шагонар
1 ответ
Трудовое право
Ежегодный оплачиваемый отпуск перед уходом в декрет
Здравствуйте! Заранее спасибо...У меня такая ситуация:хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед уходом в декрет. Можно ли будет уволиться, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, и придётся ли отрабатывать дни оплачиваемого отпуска,который я взяла перед уходом в декрет?или мне придётся заплатить организации определённую сумму за данный оплачиваемый отпуск перед декретом?
, вопрос №614497, Анастасия, нп. Базарный Сызган 1
1 ответ