8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я, отслужив 10 лет, уволиться из армии с жильем?

Здравствуйте,могу ли отслужив 10 лет,на ту сумму которая накопиться купить жилье и не продлевать контракт.Вообщем уйти с выслугой 10 лет и жильем,я же получается гос ни чего не буду должен

22 февраля 2016, 17:44, Руслан, г. Приморско-Ахтарск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Руслан.

Вам нужно не только 10 лет выслуги а еще и увольнение по льготным статьям (предельная возраст, ОШМ, состояние здоровья, по семейным обстоятельствам), а так смысла нет, все равно исключат из реестра участников НИС и платить придется самому остаток долга за квартиру.

Чтобы ничего не быть должным нужна выслуга 20 лет.

С уважением! Г.А. Кураев

24 февраля 2016, 06:08
0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Приморско-Ахтарск

Я не буду ипотеку брать,просто на ту сумму которая накопиться возьму жилье

29 февраля 2016, 14:15

Как я уже сказал остаток долга придется платить самому, а сумму накопленных денежных средств Вы конечно вправе использовать до увольнения.

01 марта 2016, 03:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Скажите, могут ли меня взять снова в армию по контракту?
Добрый вечер! Я 5 лет назад во время срочной службы через пол года подписал контракт в армии на 3 года, отслужил 2,5 года и не дослужив написал рапорт об увольнение. Скажите, могут ли меня взять снова в армию по контракту?
04 декабря 2020, 21:54, вопрос №2928337, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Хочу иметь военный билет, могу ли отслужить в армии России?
Здравствуйте, я гражданин Узбекистана, женат на гражданке Рф. Имею РВП и в декабре получу вид на жительство. Мне 29 лет . В Узбекистане в связи с законом о единственном сыне меня не взяли в армию. Хочу иметь военный билет, могу ли отслужить в армии России?
24 ноября 2020, 14:06, вопрос №2919209, руслан, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Здравствуйте мне бы хотелось узнать если отслужил 3 года в армии России по контракту можно подать на гражданство РФ?
Здравствуйте мне бы хотелось узнать если отслужил 3 года в армии России по контракту можно подать на гражданство РФ???
26 мая 2020, 00:24, вопрос №2783253, саид, г. Оха
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Могу ли я отсудить год службы в армии за 2 года пед деятельности, если до и после армии работал учителем?
Здравствуйте. Моя педагогическая деятельность по должности учитель физической культуры началась 15 августа 1992 г.. Мог иметь отсрочку от службы в армии как сельский учитель, но я призвался в ряды ВС. С 04.12.1992 г. по 25.11.1993 г. проходил службу по призыву. С января 1994 г. продолжил педагогическую деятельность и работаю по настоящее время. Мне собираются начислять пенсию по выслуге лет с 05.10.2017 г. Могу ли я отсудить год службы в армии за 2 года педагогической деятельности? Если да, куда обращаться? Спасибо. Вячеслав, Татарстан
16 апреля 2017, 13:24, вопрос №1609964, Вячеслав, г. Казань
3 ответа
Военное право
Отслужил 10 лет мне 46 могу ли рассчитывать на пенсию?
Отслужил 10 лет мне 46 лет хочу уволится получу ли пенсию и смогут ли мне дать деньги на покупку жилья семье,имею 6 несовершенно летних детей состою на военной ипотеке?
11 марта 2017, 15:57, вопрос №1567721, анатолий павлович люлин, г. Горно-Алтайск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.08.2016