Могу ли я, отслужив 10 лет, уволиться из армии с жильем?

Здравствуйте,могу ли отслужив 10 лет,на ту сумму которая накопиться купить жилье и не продлевать контракт.Вообщем уйти с выслугой 10 лет и жильем,я же получается гос ни чего не буду должен

, Руслан, г. Приморско-Ахтарск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Руслан.

Вам нужно не только 10 лет выслуги а еще и увольнение по льготным статьям (предельная возраст, ОШМ, состояние здоровья, по семейным обстоятельствам), а так смысла нет, все равно исключат из реестра участников НИС и платить придется самому остаток долга за квартиру.

Чтобы ничего не быть должным нужна выслуга 20 лет.

С уважением! Г.А. Кураев

Руслан
Клиент, г. Приморско-Ахтарск

Я не буду ипотеку брать,просто на ту сумму которая накопиться возьму жилье

Как я уже сказал остаток долга придется платить самому, а сумму накопленных денежных средств Вы конечно вправе использовать до увольнения.