8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как работать ООО в РФ с гражданами Украины?

Здравствуйте. Скажите, если мы будем работать с гражданами Украины (через сайт фриланса fl.ru), то какие различия есть при работе с гражданами РФ?

Например, с гражданами РФ, получается, мы заключаем договор, и ООО платит за физ. лицо налоги как налоговый агент, а как быть с гражданами Украины?

    dogovor
    .pdf
22 февраля 2016, 16:11, Денис Сон, г. Краснодар
Сергей Кушнарев
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, вы хотите сказать, что работая через сайт фриланса вы оформляете договор с работниками?

22 февраля 2016, 16:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Денис, добрый день,

различия могут быть в зависимости от статуса физ. лица — налоговый резидент или нерезидент. И в случае нерезидента — где оказываются услуги. Причём касаться это может и граждан РФ.

Поэтому опишите, какие договоры Вы заключаете — или прикрепите или направьте в чат. Я бы предложила дополнить договор соответсвующим положением, чтобы не запрашивать документы каждый раз.

Кстати, помимо удержанияНДФЛ Вы должны уплачивать страховые взносы.

22 февраля 2016, 16:40
0
0
0
0
Денис Сон
Денис Сон
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ!

Договор формируется не нами, и мы даже повлиять не можем. И другие документы так же. Документов вообще получается довольно много по каждой сделке: http://joxi.ru/ZrJYE4VI1WXeWA

Договор там общего характера, без указания какой-то конкретной информации ни заказчика, ни исполнителя, прикрепил во вложение.

22 февраля 2016, 17:22

Денис, в договоре очень много конкретной информации — посмотрите п.3.6, 4.6

Между Заказчиком и Исполнителем должно быть Техническое задание, в котором и указываются все условия сделки.

Если Вы налоговый агент, то, судя по всему, Вам должны быть переданы данные СНИЛС и ИНН исполнителя — в противном случае Вы не сможете перечислить взносы. А с этого года без ИНН и отчетность по физ.лицам сложно подать.

Откровенно говоря, разбираться со всеми этими документами за рамками бесплатного вопроса.

В отношении иностранных граждан я ответила — уточняйте статус и место оказания услуг.

Будут вопросы, обращайтесь в чат.

22 февраля 2016, 18:22
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Нужен ли ВНЖ для получения гражданства РФ гражданину Украины, у которого 1 родитель гражданин РФ?
Нужен ли вид на жительство для получения гражданства РФ гражданину Украины, у которого 1 родитель – гражданин РФ? И если нет, то какой список документов для этого нужен?
06 ноября 2018, 04:59, вопрос №2157239, Александр, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Трудоустройство в РФ гражданина Украины, работающего через интернет
Официальное трудоустройство в РФ гражданина Украины, который находится в Украине, но работа происходит через интернет, должность Оператора call-центра. Оформление будет происходить по гражданско-правовому договору?
14 сентября 2018, 14:06, вопрос №2106114, Роман, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданину Украины, если нет никаких оснований?
Подскажите, пожалуйста, как получить гражланство РФ гражданину Украины если нет никаких оснований: Нет и не было родственников в РФ и СССР; Не работали и не проживали на законных основаниях ни дня на территории РФ; Нет недвижимости, ИП; И т.д. Есть только желание стать гражданами РФ :) Есть хоть какой то вариант? Спасибо!
03 августа 2017, 19:57, вопрос №1714690, Оксана, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданину Украины, если замужем за гражданина РФ?
как получить гражданство рф гражданину украины родившийся в ссср и сейчас уже год как замужем за гражданином рф 2016, в декабре 2015 года получила РВП
22 марта 2016, 18:10, вопрос №1191327, Анна, г. Вязьма
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ, гражданину Украины
Как получить гражданство РФ, гражданину Украины? Я работаю в Санкт-Петербурге по трудовому договору, есть разрешение на работу.
13 февраля 2014, 08:45, вопрос №369067, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2016