Какие документы нужны для купли-продажи земли и дома?

Здравствуйте! Мы с женой хотим приобрести земельный участок и дом в селе недалеко от города. Какой список документов нам потребуется для регистрации сделки? Заранее спасибо!

, Вадим, г. Казань
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

1.Свидетельства о регистрации права собственности на земельный участок и дом. 2. Паспорта сторон сделки.

Если дом и участок находится в совместной собственности супругов, а по документам объекты оформлены на одного супруга, то нужно будет нотариальное согласие второго супруга на отчуждение.

Желательно посмотреть домовую книгу на предмет того, кто прописан в доме. Чтобы в дальнейшем не было проблем с выселением третьих лиц.

Желательно, чтобы участок имел межевание, дабы исключать земельные споры с соседями.