8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как с работодателя стребовать расчёт после увольнения?

Я уволился с компании по собственному желанию.Мне компания предложила забрать документы, а расчёт позже "Мол денег сейчас нет", я забирать без расчёта не чего не стал.Уже 2 недели не дают расчёт.Боюсь обращаться в суд, так как зарплата белая и серая.

, Алексей, снт. Тверь
Александр Ершов
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, за задержку расчета либо зарплаты работодателя могут привлечь к ответственности.Вы можете обратиться и в трудинспецию и в суд.

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) согласно ст. 236 ТК РФ.

Также на него может быть наложен штраф, административная и уголовная ответственность. А то что вы боитесь, это вам решать

Удачи Вам

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, снт. Тверь

Суд призовёт работодателя выплатить по белой или по серой ведомости?

по белой конечно, а у вас и по серой ведомость есть? Если есть серая то это для него опять же хуже.Так что договаривайтесь.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как получить расчёт после увольнения, если директор магазина не оплачивает отработанные дни?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне получить расчёт после увольнения. Работала в магазине ,разница, по договору. Без предупреждения нас закрыли по окончанию ревизии. И не хотят платить за отработанные дни. Магазина больше нету,к кому жаловаться или узнать может заплатили,а директор бывший утаил от нас это.?
, вопрос №1658620, Нажежда, г. Кингисепп
1 ответ
Защита прав работников
В течении какого времени работодатель должен выплатить расчёт после увольнения?
В течении кокого времени работодатель выплатит расчёт после увольнения? Если срок отработки истекает 30.12.2016г?
, вопрос №1475351, sergey, г. Березники
4 ответа
Трудовое право
Как получить расчёт с работодателя за проработанный период после увольнения?
Работодатель не производит расчёт после увольнения. Прошло уже больше месяца. Была выплачена только заработная плата за прошедший месяц. Что делать в таком случае???
, вопрос №1309230, Владимир, с. Трусово
2 ответа
Защита прав работников
Не дают расчёт после увольнения
Устроилась на роботу работала 3 месяца задерживали зарплату почти на месяц уволилась 28 апреля до сих пор не дают расчёт по увольнению.
, вопрос №1270992, Людмила, г. Томск
2 ответа
Трудовое право
Как мне быть если предприятие мне не выплачивает расчёт после увольнения?
Мне не выплачивают расчёт после увольнения как мне поступить? И кому мне обратиться ?Уже хожу к ним целый месяц у них всегда есть какие то причины.
, вопрос №425830, Андрей, г. Омск
1 ответ