8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой налог с продажи должен будет заплатить наш отец при продаже дома нам?

Здравствуйте! Мы с супругой хотим купить частный дом с землей у отца жены с привлечением средств МК. Дом отцу достался в наследство от его матери. Бабушка умерла 10 лет назад. Но дом полностью оформили только в конце 2015 года. И есть разница в документах по площади дома десятилетней давности и только оформленной. Кадастровая стоимость дома с землёй 4,5 млн.руб. Какой налог с продажи должен будет заплатить наш отец при продаже дома нам?

, Дима, г. Саратов
Валентина Бреднева
Валентина Бреднева
Юрист

сделки между близкими родственниками (отец-дочь) налогом не облагаются

0
0
0
0

Статья 210 Налогового кодекса

Не признается получением дохода или возникновением права на распоряжение доходом получение прав контроля в отношении иностранной структуры без образования юридического лица или иностранного юридического лица, для которого в соответствии с его личным законом не предусмотрено участие в капитале, если такие права получены в результате их передачи междулицами, являющимися членами одной семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушками, бабушками и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

0
0
0
0

Я же применительно к сделкам между близкими родственниками. В таком случае не облагается. В Налоговом кодексе подробно про это сказано

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Дмитрий, здравствуйте!

Мы с супругой хотим купить частный дом с землей у отца жены с привлечением средств МК. Дом отцу достался в наследство от его матери. Бабушка умерла 10 лет назад. Но дом полностью оформили только в конце 2015 года. И есть разница в документах по площади дома десятилетней давности и только оформленной. Кадастровая стоимость дома с землёй 4,5 млн.руб. Какой налог с продажи должен будет заплатить наш отец при продаже дома нам?
Дима

я так понимаю, что право собственности признали по суду как за наследником. если так, то никакой, т.к. наследник принявший наследство становится собственником с момента открытия наследства, а у Вас это уже 10 лет как.

0
0
0
0

Валентина, скажите с каких пор доход от ДКП не облагается НДФЛ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 06.08.2016