Могу ли я вернуть футболку в магазин, если при упаковке срезали бирку?

Здравстуйте, я преобрела в магазине футболку на подарок другу , при примерке оказалось, что размер не подошёл. Я сохранила чек. Но выяснилось , что на вещи нет бирки, так как когда её упаковывали в подарочную упаковку, срезали бирку без моего ведома. Приймут ли у меня товар на обмен без бирки?

, Валерия, г. Москва
Элеонора Кирьянова
Юрист, г. Москва

Добрый день, у вас есть 14 дней для возврата товара, не считая дня его покупки ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей». Если с вещи не срезаны ярлыки и этикетки
нашитые на футболку должны принять обратно.

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

А то, что они срезали этикетку на веревочке, то как срезали, так и наденут обратно.

Валерия
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое!!!