8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно разделить кухню в коммунальной квартире?

в коммунальной квартире три собственника у одного две комнаты у двух по одной как разделить кухню по квадратуре

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван. Никак. Места общего пользования в натуре никак не делятся. Что и следует из их названия. Если не можете договориться, кто где поставит стол или холодильник, можете обратиться в суд, чтобы установил порядок пользования.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Легальность камеры наблюдения на кухне коммунальной квартиры
Имеют ли право жители коммунальной квартиры ставить на кухне камеры наблюдения (за своими вещами)? С какими условиями, если да?
, вопрос №2771844, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могут ли малолетние дети соседа играть в коридоре и на кухне коммунальной квартиры?
В коммунальной квартире могут ли малолетние дети соседа играть в коридоре и на кухне,занимая все свободное пространство? Приходится в прямом смысле их перешагивать и спотыкаться об игрушки.
, вопрос №2698577, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Замена окна УК на кухне коммунальной квартиры
Коммунальная квартира, в которой 2 приватизированных комнаты, 1 — муниципальная. Дом 1953 года, окна никогда не менялись. Сейчас окно на кухне сгнило, не закрывается, ремонту не подлежит. 1. Кухня коммунальной квартиры — место ОБЩЕГО пользования многоквартирного дома? Какие законы есть на эту тему? не нашла ничего. 2. Окно — ограждающая конструкция? (постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 ... 2. В состав общего имущества включаются: ... г) ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие ненесущие конструкции); ) 2. Норма замена окон — через 50 лет, так? Нашему окну — намного больше. Какие еще ссылки на правовые акты заставят УК заменить наше окно?
, вопрос №2259372, Ирина, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Правомерна ли установка компьютера на кухне коммунальной квартиры?
Здравствуйте. Я проживаю в коммунальной квартире. И кухня у нас общая. Имеется свой уголок на кухне, где стоит мой стол, стул, тумбочка и на столе персональный компьютер, за которым я работаю на кухне. Соседи же говорят, что я не имею право на кухне ставить компьютер, типа это кухня общая и должно быть всё только кухонное. Это действительно так или нет?
, вопрос №1977669, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Установка видеонаблюдения в помещениях общего пользования коммунальной квартиры
Законна ли установка скрытой или наружной видеокамеры видеорегистратора в коридоре, кухне коммунальной квартиры ,без согласия соседей в коммунальной квартире. Так как новые соседи приобрели 3/4 части доли в 4 х комнатной квартире а Я имею 1/4 часть доли в собственности. новые соседи устраивают скандалы с моей женой и навязывают свои правила общего пользования. а сосед в моё отсутствия пьяный пристовал своими разговорами на повышенных тонах матерился пытался вырвать газовую плиту и не давал готовить пищу на кухне. жена сходила к уческоваму в опорный пункт но без успешно, врезультате Я остался без ужина. 7 летняя дочь напугана жена в шоке. и меня волнует безопасность моей дочери и жены, сохранность моего имущества.
, вопрос №1832990, Вадим, г. Екатеринбург
1 ответ