8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне расторгнуть договор купли продажи земельного участка?

МЕНЬШЕ ГОДА НАЗАД БЫЛ ПРОДАН УЧАСТОК НО ЧЕЛОВЕК НЕ ПОЛНОСТЬЮ ОТДАЛ ДЕНЬГИ НА ЧТО ЕСТЬ ЕГО РАСПИСКА МОЖНО ЛИ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР

, МАРИНА, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Вопрос Ваш нуждается в дополнении. 1) был ли составлен договор купли-продажи земельного участка? 2) зарегистрировано ли право собственности покупателя в регистрационной палате? 3) содержалось ли в договоре купли-продажи (если он был заключен) условие о рассрочке платежа за земельный участок? 4) что, кроме неполной выплаты за земельный участок, принуждает Вас расторгнуть договор?

Для сведения: в соответствии со ст. 450 ГК РФ договор может быть расторгнут в одностороннем порядке, если одной из сторон договора существенно нарушены условия договора.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли оформить договор купли-продажи земельного участка (полученного безвозмездно в браке) без
Здравствуйте! Можно ли оформить договор купли-продажи земельного участка (полученного безвозмездно в браке) без нотариально заверенного согласия супруга на продажу участка, но в самом договоре указать обоих супругов, как продавцов?
, вопрос №3043827, Клиент, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Можно ли в договоре купли-продажи земельного участка указать 2 земельных участка?
Можно ли в договоре купли-продажи земельного участка указать 2 земельных участка (находятся рядом друг с другом) и общую сумму договора? Или при регистрации перехода права собственности в РосРеестре им потребуется отдельный договор на каждый объект недвижимости? 2) и нужно ли согласие супруга на покупку земельного участка?
, вопрос №1627210, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Договорное право
Возможно ли расторжение договора купли-продажи земельного участка в данном случае?
Здравствуйте! В июле 2014-го мы приобрели земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, для ведения личного подсобного хозяйства. Участок это время никак не использовался. И тут мы собрались наконец-то заняться участком, как обнаружили,что он полностью заасфальтирован, частично забетонирован. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи земельного участка, ведь на нем просто невозможно вести личное подсобное хозяйство. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №998611, Екатерина, г. Красноярск
1 ответ
Договорное право
Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи земельного участка?
Добрый день!После подписания договора о купли-продажи земельного участка, выяснилось, что фактическая площадь земельного участка меньше чем указана в документах. Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи земли ? если прошлый владелец против расторжения и скрывается.
, вопрос №990790, Виктория, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Можно ли признать договор купли-продажи земельного участка произведенным мошенническим путем?
Можно ли признать договор купли-продажи земельного участка произведенным мошенническим путем? 20.09.2011 года была совершена сделка купли-продажи земельного участка. Собственник был один , покупатель дочь собственника.По истечении 3,5 года сын бывшего собственника подает иск на признание договора купли-продажи не действительным,в связи с признанием бывшего собственника участка психически не здоровым на момент подписания договора. В доказательство прилагает справку от психиатра поставившего на учет бывшего собственника с 25.08.2015 На момент совершения сделки, хозяин участка не состоял на учете у психиатра и был в здравии.
, вопрос №960251, Егор Сергеевич,
1 ответ