Можно ли мне расторгнуть договор купли продажи земельного участка?

МЕНЬШЕ ГОДА НАЗАД БЫЛ ПРОДАН УЧАСТОК НО ЧЕЛОВЕК НЕ ПОЛНОСТЬЮ ОТДАЛ ДЕНЬГИ НА ЧТО ЕСТЬ ЕГО РАСПИСКА МОЖНО ЛИ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР

, МАРИНА, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Вопрос Ваш нуждается в дополнении. 1) был ли составлен договор купли-продажи земельного участка? 2) зарегистрировано ли право собственности покупателя в регистрационной палате? 3) содержалось ли в договоре купли-продажи (если он был заключен) условие о рассрочке платежа за земельный участок? 4) что, кроме неполной выплаты за земельный участок, принуждает Вас расторгнуть договор?

Для сведения: в соответствии со ст. 450 ГК РФ договор может быть расторгнут в одностороннем порядке, если одной из сторон договора существенно нарушены условия договора.