Знакомый взял кредит и сделал меня поручителем, без моего ведома,он не оплатил кредит, что будет со мной?

мне звонят из конторы говорят что он не платит и указал меня поручителем, я об этом не знал и нечего не подписывал, угрожали большими дядями у дверей и что я должен буду выплачивать, как быть? в полицию обращаться сразу или куда?

мог ли он подделать где-то мою подпись? и могли ли заключить договор без моего присутствия?

, Андрей, г. Тула

здравствуйте,

и указал меня поручителем,

одного указания Вас поручителем недостаточно. Чтобы стать поручителем, Вам нужно заключить соответствующий договор.Договор не заключали, соответственно, Вы не являетесь поручителем.

угрожали большими дядями у дверей и что я должен буду выплачивать

при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру. Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список».

Жалоба в Роскомнадзор также будет не лишней.

с уважением,
Елена