Можно ли завести уголовное дело за оскорбление через смс?
Здравствуйте, вопрос такого типа, не так давно пришло смс, с незначительным оскорблением и угрозой, номер отправителя мне неизвестен. можно ли завести уголовное дело?
, Светлана, г. Пермь
Здравствуйте. Если источник не известен, угроза по телефону, уголовное дело возбуждено не будет. Исходя из того, что вы написали отсутствует состав преступления.