8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить гражданство РФ при 10 летнем браке с гражданином РФ?

Здравствуйте! Я гражданин РФ, получил гражданство в прошлом году. Состою в браке уже более 10 лет. Может ли моя жена получить гражданство не дожидаясь истечения 3 лет?

, Дима, г. Ижевск
Николай Лопатин
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Вы гражданин Российской Федерации и состоите в браке с иностранной гражданкой более 10 лет. О каких именно 3 годах Вы говорите, к сожалению, не сосем понятно.

Ваша супруга имеет право подать заявление на гражданство как только получит вид на жительство без учета обязательного 5-летнего срока проживания на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство.

С уважением, Николай

0
0
0
0
Дима
Дима
Клиент, г. Ижевск

Добрый день Николай!

Я имел ввиду о требовании о состоянии в браке с гражданином РФ не менее трех лет для приобретения гражданство РФ в упрощенном порядке.

P.S. Я сам получил гражданство РФ в прошлом году.

Понятно, должно пройти три года с момента брака. ВНЖ уже получено супругой? Если нет, то пока получать будете, как раз срок подойдет и гражданство оформлять

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ, если закончил ВУЗ в РФ и у деда есть гражданство?
Я гражданин Азербайджана, могу ли получить гражданство РФ, если у меня дед гражданин РФ и по мимо этого я вуз закончил в РФ? придется ли мне сдавать экзамен или пройти собеседование или я уже считаюсь носителем Русского языка? И какие документы нужны мне для того чтобы обратится в фмс? Заранее спасибо
, вопрос №1966670, Юсиф, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ 14-летнему, если родители украинцы, но отец живет в Москве?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как получить паспорт РФ 14-ти летнему гражданину Украины? Мама проживает на територии ДНР,гражданка Украины,а папа проживает в Москве(гражданин Украины).
, вопрос №1677529, Гордей,
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ 55 летней пенсионерке?
Добрый вечер! Моя мама гражданка Армении, но в России проживает с ВНЖ уже пять лет, и ей в этом году исполняется 55 ... Кто то нам сказал, что если гражданину менее 60 лет, и он пенсионер- то гражданство РФ не получит.. и не имеет смысла подавать документы на гражданство. ЭТО НАСКОЛЬКО ВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ? Заранее спасибо.
, вопрос №1567098, Сирануш, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке гражданину Киргизии, окончившему ВУЗ на территории РФ при СССР?
Я гражданин Киргизии, уже 2 года проживаю на территории РФ. В 1990 году окончил один из военных ВУЗов в РФ, до 1994 года служил на территории России. В браке с гражданкой РФ почти 2 года. На днях получил ВНЖ. Вопрос: Могу ли я подавать документы на гражданство РФ в упрощенном порядке, не дожидаясь 3 лет бракосочетания, как бывший гражданин Киргизской ССР, получивший высшее образование при СССР и прослуживший до 1994 года на территории РФ? Прекрасно владею русским языком. Имею два высших образования. Зарегистрирован индивидуальным предпринимателем, стабильный доход имею.
, вопрос №1061603, Туратбек, г. Екатеринбург
1 ответ
170 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Получение гражданства
Здравствуйте. Подскажите мне, пожалуйста. Вопрос насчет гражданства России. Знаю, что есть упрощенная система принятия гражданства. Можно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке гражданину Казахстана, если его брат (родной) имеет гражданство России? В какие сроки тогда можно получить гражданство? И еще. А если, например, гражданин Казахстана женится на гражданке России? Может ли он тогда принять гражданство РФ по той простой форме? И тоже, в какие сроки? Слышал что-то еще про то, что нужно быть в браке как минимум 3 года. Правда ли это? И еще, кто-то говорил, что мол недавно были изменения какие-то относительно упрощенной формы. Просветите, пожалуйста. Заранее спасибо!
, вопрос №8004, Галина, г. Красноярск
5 ответов