8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно деление участка с сохранением соток?

Добрый день, подскажите пожалуйста;

Мы купили дом с длинным участком( выход на 2 улицы) 9 соток, на материнский капитал. С нами граничит такой же участок без построек, недавно купленный другими собственниками. Хотим по общему согласию поделить участок поперек с сохранением соток, возможно ли это?

, Светлана, г. Горячий Ключ
Абакар Валигасанов
Абакар Валигасанов
Юрист, г. Махачкала

Возможно. Данные работы проводит кадастровый инженер.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Деление участка между двумя собственниками
Добрый день. Предстоит деление участка между двумя собственниками. У каждого из хозяев 1/2 доли. Границы не определены. Построены два дома. На участке со стороны моего дома заезд, со стороны соседа проход без возможности заезда для машины. Сосед очень хочет получить заезд. Обязана ли я выделять ему заезд при делении участка. Или возможно оставить ему только проход?
, вопрос №3027381, Анастасия, г. Сочи
11 ответов
Земельное право
В объявлении на информационном щите написано - плата с участков 4 сотки равно 5 сотки равно 6 соток -платить 9600 руб
Собрание решило -членский взнос оплачивать с площади участка(по соткам). В объявлении на информационном щите написано - плата с участков 4 сотки равно 5 сотки равно 6 соток -платить 9600 руб. с участков 7 сот. равно 8 сот. равно 9 сот -платить 10000 руб - с участков 10 сот равно 11 сот равно 12 сот -платить 10500 руб. Площадь снт- 12 га. Смета на 1800000руб. экономического -финансового обоснования членского взноса --нет. КАКОЙ ВЗНОС БУДЕТ ЗАКОНЕН.
, вопрос №2856783, Долгов Анатолий Васильевич, с. Севастополь
1 ответ
Земельное право
Возможно ли деление участка на 2 отдельных с границей раздела посередине дома?
Есть участок ЛПХ 11 соток, на нём по середине стоит дом (входы отдельно, половины симметричные), всё долевое по 1/2 доли на собственника, хотим разделить землю омставив дом общедолевым. Возможно ли деление участка на 2 отдельных с границей раздела по середине дома, или нужно под домом оставлять в общедолевой?
, вопрос №2250878, Алексей, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли разделить участок 10 соток на 6 и 4 для продажи соседям?
Господа! СНТ, Владимирская обл, Петушинский район. Между мной и соседом есть участок 10 соток. Есть собственник участка (решение вступило в силу в июле этого года), на Кадастр пока не поставлен. Сосед хочет прибрать участок в одиночку. Как: оформляет на себя через суд брошенный участок неподалеку, который хочет предложить собственнику взамен спорных 10 соток. Мой интерес: 4 сотки из 10ти этого участка граничит с моей землей, я бы хотела выровнять границу (мой участок Г-образный, и часть спорного участка закрывает неровность). Мои вопросы: *Можно ли купить у собственника 4 сотки на этом этапе (до Кадастра)? *Есть ли ограничения по размеру участка для продажи в нашем районе (4.. 5.. соток?) *Можно ли предлагать предприимчивому соседу компенсацию за его расходы (суд издержки и пр..) в обмен на 4 сотки и как потом это оформить *Что посоветуете сделать в моей ситуации? Спасибо.
, вопрос №2079448, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Поделить участок 15 соток ЛПХ
Здравствуйте. Купили с товарищем в совместную собственность участок 15 соток (ЛПХ), с целью деления на два независимых участка и в дальнейшем строить отдельные дома. На момент покупки (01.10.14г.) узнавали данный вариант был возможен, спустя три недели ввели нормы на минимальный размер ЛПХ 15 соток. Предлагают варианты блочного строения - для нас это не вариант. Существует ли на данный момент еще варианты деления участка на два ? Кто возьмется ? Тольятти.
, вопрос №599483, Алексей, г. Самара
1 ответ