Как можно узнать о существовании завещания?

После смерти матери два брата должны вступить в наследство. Один брат подал документы, а другой тянет время. Как узнать, есть ли у него завещание и в какой срок его можно оспорить, если таковое существует?

, Елена, г. Ярославль
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Начать необходимо с посещения нотариуса, где написать заявление о принятии наследства. Далее, нотариус подготовит необходимые запросы, которые нужно будет отнести в компетентные органы, и назначит время для оформление прав на наследство по закону (через 6 месяцев после смерти матери).