Какое наказание грозит 17 летнему гражданину за нанесение побоев 14 летнему гражданину?

Здравствуйте,что грозит парню 17 лет,если он дал леща парню 14 лет, у него после удара был разрыв внутренней щеки. Родителям 14ти летний парень сказал, что тот его избил,родители подали

заявление и скоро суд. Что будет парню 17ти лет?

, Мария, г. Москва
Эльдар Керимов
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток, Мария.

Из содержания вопроса не усматривается наличия бесспорных доказательств, что 17-ти летний «избил» 14-ти летнего. Поэтому… не спешите думать о том, что грозит парню. В любом случае, если будет судебное разбирательство, так полагаю привлекают в порядке частного обвинения по ст. 116 УК РФ, то обязательно должен быть акт медицинского освидетельствования («снятия побоев»), заключение суд-медэкспертизы о степени тяжести нанесенного удара… а вообще может и свидетелей то не было? какие доказательства у той стороны? Да, не факт что еще что-то будет, даже если докажут вину парня, т.к. грядет декриминализация ст. 116 УК РФ (будет административное наказание за это в виде штрафа — ожидается этой весной). А вообще, рекомендовал бы обратиться к реальному юристу или адвокату (не виртуальному) для оказания Вам грамотной юр. помощи…

Успехов.