8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли предупреждать о окончании срока действия счетчика?

кончился гарантийный срок счетчиков воды и жкх прислало квитанцию на оплату в 10раз больше.как быть? они даже не предупреждали об этом.

, Болдакова Ольга, г. Пенза
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Счетчики ГВС и ХВС должны проходить обязательную поверку. Горячей воды через 4 года, холодной через 6.

0
0
0
0
Болдакова Ольга
Болдакова Ольга
Клиент, г. Пенза

спасибо! но мне нужно знать не когда проверять счетчики,а что делать с оплатой?

Вам по нормативу выставили, с момента когда должна быть проведена поверка. Предупреждать о сроках поверки ЖКХ не обязано. Более точную информацию вам необходимо узнавать в своем жэк.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Обязана ли УК сообщать о проверке счетчика водоснабжения?
У меня кончился срок действия счетчика воды в марте,а я, не заметив этого,продолжала платить по счетчику.У меня принимали мои показания и выставляли по ним счета.И только в июне мне выставили счет за якобы использованные мной лишние 11 кубометров воды.Я сразу же узнала,что это из-за того,что надо произвести поверку счетчика,что я сразу и сделала.Должны ли предупреждать меня о поверке счетчика воды и должна ли я платить за лишние кубометры.
, вопрос №2157999, Ольга Евсеева, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
В связи с истечением срока действия счетчика холодной воды насчитали плату по нормативу
Добрый день! В мае 2016г. управляющая компания уведомила меня о истечении срока действия счетчика холодной воды в сентябре 2016г. Так же в мае месяце представитель УК с выходом на адрес засвидетельствовал состав семьи в количестве 4 чел. Я без задних мыслей расписался, хотя по факту в период учебного года дети с нами не проживают в связи с отсутствием школы в микрорайоне. Счетчик воды мной своевременно заменен не был и УК начислила за сентябрь и октябрь 2016г. по норме на 4 чел. при этом по адресу никто не прописан. Справку об отсутствии зарегистрированных лиц в УК предоставлена и мной предложено выполнить расчет по просроченному счетчику, либо плату не взимать. Но УК на встречу не идет. Прошу пояснить правомерность действий УК. Возможно ли начисление в данной ситуации по среднему показателю просроченного счетчика в период до истечения срока?
, вопрос №1533182, Салават, г. Омск
1 ответ
Жилищное право
Должны ли сообщать о окончании срока действия счетчика службы, которые занимаются этим?
добрый день, кончился срок действия счетчика, об этом узнал только спустя пол года, когда начало сильно бить по карману, и кварплата увеличилась в 3 раза, должны ли сообщать о окончании срока действия счетчика службы которые занимаются этим
, вопрос №1198816, альберт, г. Нижнекамск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли место окончание срока действия судебного постановления?
здравствуйте.я несколько лет не оплачивала кредит.состоялся суд не в мою пользу,разумеется,и меня внесли в банк данных ФССП по исполнительным производствам. я так же не оплатила долг,но спустя два года из банка данных ФССП мое имя просто исчезло.означает ли это окончание срока действия судебного постановления?
, вопрос №996979, Наталья, г. Саратов
2 ответа
Трудовое право
Как может поступить работодатель при окончании срока действия трудового договора?
Здравствуйте, я работаю у Индивидуального предпринимателя на основании трудового договора (ТД), ТД был заключен сроком на 11 месяцев (срочный ТД), работодатель не отказался бы мне пролонгировать его на неопределенный срок, если бы не одно обстоятельство,,, с 10,08,2015 года я предоставлю ему больничный лист по беременности и родам на 140 дней. Срок действия моего ТД заканчивается 18.11.2015 года, по моему мнению, работодатель не должен был указывать срок действия ТД, так как моя ситуация не подходит под условия статьи 59 Трудового Кодекса РФ. (Моя ошибка как юриста) Получается, что после того, как у меня закончится срок действия ТД, право на его пролонгацию у меня не возникает и работодатель вправе подписать приказ о моем увольнении по основанию - окончание срока действия ТД? Каким образом правомерно должен поступить работодатель, чтобы не нарушить мои права? Благодарна за ответ Прошу ответить письменно (в рабочее время не могу отвечать на звонки)
, вопрос №932931, Антон, г. Югорск
2 ответа