Должны ли предупреждать о окончании срока действия счетчика?
кончился гарантийный срок счетчиков воды и жкх прислало квитанцию на оплату в 10раз больше.как быть? они даже не предупреждали об этом.
, Болдакова Ольга, г. Пенза
Здравствуйте!
Счетчики ГВС и ХВС должны проходить обязательную поверку. Горячей воды через 4 года, холодной через 6.
спасибо! но мне нужно знать не когда проверять счетчики,а что делать с оплатой?
Вам по нормативу выставили, с момента когда должна быть проведена поверка. Предупреждать о сроках поверки ЖКХ не обязано. Более точную информацию вам необходимо узнавать в своем жэк.