8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

РВП, загранпаспорт

Здравствуйте! Я житель Симферополя, заключил брак с гражданкой Украины в декабре 2015 года. Подали документы на РВП, продлили регистрацию. Прием по поводу регистрации 28 марта, но при этом жену нужно будет приписать (так сказали в ФМС) или просто зарегистрировать, так как мы снимаем квартиру?

Загранпаспорт нужно делать по месту прописки жены?

21 февраля 2016, 18:23, Вячеслав, г. Нарьян-Мар1
Алла Гаврилова
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Ваша жена гражданка Украины, то загранпаспорт должен быть украинский по месту прописки жены. Это еще делают в консульствах, но я не знаю, есть ли консульство Украины на территории Крыма? С учетом наших отношений вероятно нет.

21 февраля 2016, 20:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Считается ли мой загранпаспорт в Украине не действителен с штампом рвп?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня оформлено рвп в Крыму. Поставлено в загранпаспорт.Муж у меня из Крыма. Есть совместный ребёнок 8 лет. Я собираюсь ехать в Украину за ребёнком. Могут ли быть проблемы на границе при въезде в Крым? Считается ли мой загранпаспорт в Украине не действителен с штампом рвп? У ребёнка будет загранпаспорт, доверенность от отца. За ранее благодарна за ответ.
03 мая 2020, 19:14, вопрос №2762490, Оксана, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как много времени дается штамп на РВП при задержке загранпаспорта?
Здравствуйте Я сдал документы на РВП когда в моём сирийском загранпаспорте срок действительности был 6 месяцев ! Теперь ответ на согласие на РВП получил, а паспорт уже недействительный ! Вопрос : Если чуть задержится мой новый загранпаспорт, будут ли в миграционной службе предпринимать какие нибудь меры против моего положения ? Или будет какой нибудь штраф в мой адрес ? И сколько времени штамп на РВП подождёт пока не получу свой новый паспорт ?
13 июня 2019, 17:59, вопрос №2397053, Ахмад, г. Махачкала
1 ответ
Миграционное право
Получение РВП после исполнения 25 лет и смены паспорта
Здравствуйте. Я житель Донецкой области. Сейчас нахожусь в РФ. Мне выделили квоту на РВП, и сказали в течении 2-х месяцев (до конца марта) подготовить документы и написать заявление. Но 20 февраля мне исполняется 25 лет. Если я сейчас подам на РВП и уеду менять паспорт, мне выдатут РВП или нет? Или сначала поменять паспорт, а потом подавать на РВП? Загранпаспорта у меня нет.
08 февраля 2016, 19:38, вопрос №1135157, Роман, г. Наро-Фоминск
2 ответа
Миграционное право
Оформление РВП. Загранпаспорт или внутренний
Я гражданка Украины, замужем за гражданином РФ федерации 6 лет (он крымчанин, гражданство получил после референдума, а у меня Одесская прописка). Готовлю пакет документов РВП вне квоты. Узнала, что после печати в национальном паспорте, этот документ на территории Украины будет недействителен. Можно ли подать документы на РВП с внутренним паспортом, а за время рассмотрения въехать повторно на территорию РФ по загранпаспорту, сделать его нотариальный перевод и печать поставить в загранпаспорт? Если можно, укажите номер законопроекта, чтобы можно было предъявить его в ФМС в случае отказа инспекторов в положительном решении вопроса.
19 мая 2015, 16:50, вопрос №843238, Анна, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Получение рвп вне квоты
Добрый день. Есть несколько вопросов по получению рвп вне квоты. 1. Где оформлять РПВ в Москве или Мо? Ситуация такова. Я гражданка РФ, муж гражданин Украины. Снимаем квартиру в Москве и работаем в Москве. Временная регистрация оформлена по месту моей прописки в МО (г.Видное). Квартира в моей собственности. Ведь в заявлении на РВП указывается адрес МО, то как быть с работой? Если РВП по МО, то муж не имеет права работать в Москве. Как быть? Оформить РВП на Москву (а это реально?), а подавать на ВНЖ и указать г.Видное? Или так нельзя? Прям тупик. Помогите советом. 2. Заполняя заявление на РВП накопились вопросы 2.1 в п.5 «Документ удостоверяющий личность» необходимо указывать данные из внутреннего паспорта или загранпаспорта? Ведь отметка о РВП ставится в загранпаспорт. 2.2 В Сведениях о трудовой деятельности – если работал по найму, без оформления трудового договора? В этот период указываем – «временно не работал»? 2.3 В сведениях о родственниках. Если отец умер, его нужно вносить в список или достаточно матери и жены? 2.4 Если брак второй, то нужно ли это как то указывать в анкете и соответственно делать перевод св-ва о первом браке и его расторжении? 2.5 Не все ответы на вопросы помещаются в отведенное место. Разрешено ли вставлять дополнительные строки? 3. Нужно ли делать нотариальный перевод и нужно ли предъявлять эти документы: - Диплом о высшем образовании - Свидетельство ИНН - военный билет 4. Требуется ли прохождение дактилоскопии, если она проходилась пол года назад при получении РнР? 5. Есть ли фирма которая может помочь при оформлении РВП. Страшно попасть на обман. Спасибо.
15 января 2014, 09:46, вопрос №343448, Ольга, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 07.08.2016