Можно ли оф. трудоустроиться,если моя фирма ликвидируется?
Добрый вечер! Помогите пож. я являюсь ед.учредителем и ген.директором ООО, с декабря 15г. мы начали ликвидацию.Могу ли я сейчас устроиться по трудовой на новую работу. З.пл. уже не получаем.
Спасибо
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Николай Лопатин
Добрый вечер, Евгения!
Основное место работы у Вас может быть только одно.
Из ликвидируемого общества как генеральный директор Вы можете уволиться, поскольку все полномочия генерального директора перешли ликвидатору/ликвидационной комиссии. Все действия от имени общества выполняет без доверенности именно руководитель ЛК, который не обязательно должен быть работником ликвидируемой организации.
С уважением, Николай
Николай, спасибо за консультацию! Подскажите пож. а в трудовой запись делается "уволена в связи с ликвидацией?" но по сути фирма еще не ликвидирована...
Увольтесь по соглашению сторон: «Уволена по соглашению сторон, пункт 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации»