Должен ли быть перерасчёт пенсии после 55 учителю?

мне как учителю по выслуге пенсию назначили в размере 4 698рублей ещё в 2012году сейчас пенсия стала 7600 , а после 55 лет пенсия должна ли пересчитана?

, евгения, г. Маркс
Наталия Острогина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения!

Начальный пенсионный капитал (НПК) рассчитывается из стажа и заработка на 01.01.2002 года. Далее на размер пенсии влияют суммы страховых взносов.

Таким образом Начальный пенсионный капитал, что сегодня, что в 2003 году рассчитан одинаково. А по сумме страховых взносов Вам ежегодно производился перерасчет. Таким образом получается, что при достижении возраста 55 лет перерасчитывать нечего, все учтено.