Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрещено ли розлив в потребительскую тару заводское вино?

У меня кафе где продаю вино на розлив(заводское).Я не имею права при клиенте налить в пластиковую(сертифицированную) бутылку или пластиковый стаканчик вино.Но у меня же не уже разлитое по бутылкам вино,а наливаю при клиенте.Штраф от 50 до 100тысяч рублей,как быть,

, Елена, г. Белореченск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Запрещено ли розлив в потребительскую тару заводское вино
Елена

Федерального закона запрещающего это делать нет, это что распоряжение ваших местных властей ?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Белореченск

Это, как мне объяснили, краевой закон. Могу я его оспорить?

Это, как мне объяснили, краевой закон. Могу я его оспорить?
Елена

попробуйте в суде. Если вы подкованы. В Краснодарском крае он по моему " рулит" )) этот закон.да ?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Имею ли я право реализовать домашнее вино в розницу, не нарушая нормативных актов?
Имею ли я право реализовать домашнее вино в розницу, не нарушая нормативных актов?
, вопрос №2932180, Сергей Юрьевич Николаев, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Конкуренты продают Пиво в розлив в тару 2 л и 3л, мотивируя что бутылка продаётся отдельно и являются производителями пива( минипивоварня)
Конкуренты продают Пиво в розлив в тару 2 л и 3л, мотивируя что бутылка продаётся отдельно и являются производителями пива( минипивоварня). Законны ли такие продажи?
, вопрос №2868066, Валентина, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Может ли совет потребительского кооператива состоять из 1 человека?
Добрый день! Может ли Совет Потребительского кооператива состоять из 1 человека? Данный состав утвержден Протоколом общего собрания Потреб. кооператива. Не противоречит ли это уставу, в котором прописано, что "В состав совета потребительского кооператива должны входить пайщики, являющиеся работниками потребительского кооператива, и пайщики, не являющиеся работниками потребительского кооператива.", т.е. как минимум 2 человека?
, вопрос №2116714, Раиля, г. Казань
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли продавать пиво на розлив в таре более 1,5 л?
Здравствуйте, Административная ответственность за нарушение ч.4 ст.14.17 КоАП РФ(Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) Производство и (или) оборот (за исключением розничной продажи) алкогольной продукции в полимерной потребительской таре (потребительской таре либо упаковке, полностью изготовленных из полиэтилена, полистирола, полиэтилентерефталата или иного полимерного материала) объемом более 1500 миллилитров — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой. Из этого следует, что в обычном магазине ИП можно продавать пиво на розлив в таре более 1.5 л. ? "за исключением розничной продажи"????
, вопрос №1823315, Роман, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Имею ли я право на заводскую гарантию, если гарантия продавца 1 год, а завода изготовителя 2 года?
купили межкомнатные двери в декабре 14 года. Гарантийный срок изготовителя 2 года . Продавец дал гарантию 1 год. У 2х дверей отошел шпон- гарантийный случай, но продавец ссылается на гарантию только 1 год, (обьяснив что выкупил двери в июле 2014 а продал в декабре 2014). На дверях с торца стоит штамп изготовления май 2014г. и по идее срок гарантии завода истек в мае 2016, но продавец продал мне в декабре и имею ли я право на заводскую гарантию 2 года с момента продажи дверей, т.е. до декабря 2016 года
, вопрос №1384500, ЮРИЙ, г. Архангельск
1 ответ