8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой минимальный размер алиментов?

Здравствуйте, как бороться с должником по алиментам, если он злостно уклоняется. То становится на учет в ЦЗН, то устраивается к ИП. Какой минимальный размер алиментов? Спасибо заранее.

21 февраля 2016, 16:51, Фания, г. Челябинск
Петр Хворост
Петр Хворост
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В вашем случае вам необходимо подать иск в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме (ч. 1 ст. 83 СК РФ). После решения суда в вашу пользу, если должник будет уклоняться от оплаты алиментов, подаёте иск в суд о взыскании суммы долга и процентов за просрочку. В дальнейшем судебные приставы по исполнительному листу опишут его имущество и взыщут в вашу пользу указанные суммы.

21 февраля 2016, 17:20
0
0
0
0

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Обычно практика такова, что твердая денежная сумма устанавливается исходя из размера прожиточного минимума, установленного в вашем регионе.

21 февраля 2016, 17:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Каков минимальный размер алиментов на ноябрь 2018 года?
Какой минимальный размер алиментов на ноябрь 2018 ? я проживаю и зарегистрирован в Санкт-Петербурге, дочь - в г.Омск. Мать ребёнка 6-й год замужем за другим, родила ещё и общаться с ребёнком не даёт(в феврале 2019 ей исполнится 13 лет).
23 ноября 2018, 09:40, вопрос №2176533, Эд, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Какой минимальный размер алиментов для безработного человека?
здравствуйте) подскажите пожалуйста какой минимальный размер алиментов для безработного человека? И еще вопрос: во время развода на алименты не подавали. С тех пор прошло 1.5 года, можно ли подать на взыскание алиментов за этот период?
24 января 2017, 09:21, вопрос №1510704, Мария, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Алименты
Каков минимальный размер алиментов в Санкт-Петербурге?
Здравствуйте! Какой минимальный размер алиментов в Спб, если бывший муж не работает. Мне надо подать документы для оформления детского пособия до 3 лет, чтобы не превысили доходы прожиточного минимума на человека.
05 декабря 2016, 10:04, вопрос №1463187, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Какой минимальный размер алиментов установлен в 2016 году, в Санкт-Петербурге?
Здравствуйте. Мой бывший муж, отец нашего ребёнка (10 лет), самостоятельно присылает нам ежемесячно 4 тыс руб. Конечно, это очень мало( Подскажите, пожалуйста, установлен какой-то минимальный размер алиментов в Санкт-Петербурге в 2016 году? С уважением, Ирина
03 сентября 2016, 09:28, вопрос №1365805, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Минимальный размер алиментов
У меня есть ребенок. Я в разводе.Сейчас не работаю. Какой минимальный размер алиментов с неработающего родителя?
06 февраля 2014, 13:09, вопрос №360465, Валентина, г. Серпухов
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016