Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько человек можно прописать в собственной квартире/комнате?

Здравствуйте! Подскажите , сколько человек можно прописать в собственной квартире, комнате??? И как высчитывается комуналка? по кв.м или по числу прописанных?

21 февраля 2016, 16:37, Денис, г. Екатеринбург
Наталия Острогина
Наталия Острогина
Юрист, г. Москва

собственную квартиру вы имеет право прописать сколько угодно человек, главное чтобы они у вас там фактически проживали (по крайней мере периодически появлялись), в противном случае вы рискуете попасть под статью «фиктивная регистрация».

Статья 322.2 УК РФ Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Коммунальные платежи рассчитываются из расчета кв.м

21 февраля 2016, 20:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Сколько человек можно прописать в частном доме в Воронеже?
Сколько человек может быть прописано в частном доме (Воронеж)? Можно ли прописать в частном доме площадью менее 60 квадратных метров 6 человек? Спасибо
23 ноября 2019, 06:53, вопрос №2597596, Иван, г. Воронеж
6 ответов
Жилищное право
Сколько человек можно прописать временно в доме?
Сколько человек можно прописать временно в доме ?просят 2 подруги с ребёнком прописать временно на год!А я в том году уже прописывала 2х человек возможно это сделать сейчас площать 47кв.м я там не проживаю просто стоит
30 июня 2019, 10:04, вопрос №2418281, настя, г. Краснодар
2 ответа
Миграционное право
Сколько человек можно прописать в доме на временную прописку для подачи на гражданство?
Здравствуйте, у меня вопрос. Сколько человек можно прописать в доме 30 м2 на временную прописку для подачи на гражданство?
19 января 2019, 10:57, вопрос №2229992, Елена Короленко, г. Вязьма
1 ответ
Жилищное право
Сколько человек можно прописать в однокомнатную квартиру?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста сколько человек можно прописать в однокомнатную квартиру,ситуация такая(нужно продать 3х комнатную квартиру с несовершеннолетним ребенком(ребенок не является собственником) и приобрести 1 комнатную квартиру.Спасибо.
01 февраля 2018, 09:32, вопрос №1892100, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Сколько человек можно прописать в однокомнатной квартире, площадью 40 квадратных метров?
Проживаем в 1 комнатной квартире с мужем, в долевом владении по 1\2. Хотим прописать родственников, временно, 4 человека. Вопрос: сколько человек нам можно прописать.
24 мая 2017, 06:24, вопрос №1645691, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016