Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите статью семейного кодекса и пункт искового в суд, когда муж пропал с 2007 года?

Подскажите статью семейного кодекса и пункт. исковое в суд совместных детей нет и иьущества тоже.где муж живет не знаю.с 2007 г. ????

21 февраля 2016, 16:23, Мария, г. Нижневартовск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Мария, добрый вечер! По всей видимости вы имели ввиду ст. 21 Семейного кодекса

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных
пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.
21 февраля 2016, 17:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Муж пропал полтора года назад, подавала в суд о признании безвестно отсутствующим, что бы оформить пенсию на
Муж пропал полтора года назад , подавала в суд о признании безвестно отсутствующим , что бы оформить пенсию на ребенка по потере кормильца , в пенсионном сказали , что пенсия будет начислятся с даты вступления в силу решения суда , а не с момента пропажи . Правы они или нет?
15 сентября 2020, 17:38, вопрос №2862519, Иванова Алла Михайловна, г. Великий Новгород
1 ответ
Семейное право
Прекращение взыскания алиментов (рассмотреть основания прекращения уплаты алиментов: самостоятельно найти статьи Семейного Кодекса и указать их)
Прекращение взыскания алиментов (рассмотреть основания прекращения уплаты алиментов: самостоятельно найти статьи Семейного Кодекса и указать их)
22 мая 2020, 07:55, вопрос №2779850, Ульяна Мочеева, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Заключение и расторжение брака
На какие статьи семейного кодекса и поправки обратить внимание при расторжении брака?
Добрый вечер! У меня такой вопрос. Я отец двоих несовершеннолетних детей,2008 и 2013 года рождения. С супругой не проживаем, хозяйства не ведем. Совместно нажитого имущества не имеем. Решили совместно что пора расходиться, и каждый из нас забирает себе по одному ребенку. Пока она соглас на на такой вариант. Нужны ли какие то письменные обязательства от супруги при разводе на отказ от одного итз детей в мой адрес, к тому же дети зарегистрированы по моему адресу жительства. Супруга не зарегистрирована со мной на жилой площади. На какие статьи семейного кодекса и поправки обратить внимание при расторжении брака.
12 января 2020, 16:25, вопрос №2643545, Евгения, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать на алименты в суд, когда ребенку исполнилось 19 лет?
Вечер добрый! Подскажите, могу ли я подать на алименты в суд, когда ребенку исполнилось 19 лет. Официально он ( бывший муж) ничего не платил, иногда пересылал деньги на карту
31 июля 2018, 20:22, вопрос №2066857, кристина, г. Сочи
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Мой муж пропал 9 лет назад, подала заявление на развод, в горотделе не принимают
Мой муж пропал 9 лет назад, подала заявление на развод собрав все необходимые документы в суде мне сказали подать в Гор отдел заявление на розыск. В Гор. Отделе заявление принимать отказались сославшись на срок давности. Правомерно ли это? И что мне делать дальше?
27 июля 2016, 12:29, вопрос №1327770, Светлана, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016