8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли привлечь к ответственности, если я сбил пешехода,который перебегал дорогу в неположенном месте, после чего пешеход скрылся?

Сбил пешехода,который перебегал дорогу в неположенном месте. Пешеход убежал с места ДТП. Полицию не вызывал,сел в машину и уехал. Кто виноват и что за это будет?

, Виктор, г. Челябинск
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор! В Вашей ситуации т.к. факт ДТП не был зафиксирован сотрудниками ГИБДД, пешеходу, которого Вы сбили, будет сложно доказать обстоятельства наезда на него, даже если он решит это сделать. Для этого ему потребуется привлечение свидетелей, видеофиксацию факта наезда и т.п. За оставление места ДТП, в принципе, предусмотрено наказание в виде лишения прав: оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Но, думаю, в Вашем случае опасаться не стоит.

0
0
0
0
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист

    Здравствуйте. Не хочу Вас пугать, но я знаю много случаев, когда первоначально пешеходы не вызывали ГАИ. Но прийдя домой, почувствовав недомогание, вызывали скорую помощь и сообщали о наезде. Этого никто не знает. В вашем случае хорошо то, что уже прошло несколько дней и по-видимому пешеход не обратился за помощью в медицинское учреждение. Не переживайте, если у пешехода нет телесных повреждения, то в ваших действиях может не быть состава административного происшествия ( событие было) и если не дай Бог дойдет до суда, то суд может прекратить производство по делу, у меня был такой случай. С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
На медобследовании выявили недостатки со слухом, после чего дали отсрочку и вручили повестку на Весну 2024, вместо того, чтобы отправить на дополнительное обследование в больницу
Добрый вечер. Осенью 2023 года проходил призыв в Чертановском военкомате. На медобследовании выявили недостатки со слухом, после чего дали отсрочку и вручили повестку на Весну 2024, вместо того, чтобы отправить на дополнительное обследование в больницу. Подскажите, законно ли это?
, вопрос №4082678, Даниил, г. Москва
Трудовое право
После чего в апреле месяце знакомый попросил не возвращать ему долг, а помочь в сдаче экзаменов на права в рэо
Я сотрудник полиции в 2020 году в марте месяце был награждён грамотой министра внутренних дел за задержания опасного вооружённого приступника, в коорупционых связях замечан не был, работал в обпспп овд по г Пятигорску, в марте месяце с тяжёлым материальным положением и болезнью супруги у своего знакомого занял 30 т.рублей до мая 2020 г. После чего в апреле месяце знакомый попросил не возвращать ему долг, а помочь в сдаче экзаменов на права в рэо гибдд, я узнал порядок и как это делать, в конце мая я звонил своему знакомому отдать долг но он не отвечал в последствии я узнал что он служит в армии по контракту, после этого меня в июне вызвали в осб для дачи объяснения, мой знакомый написал на меня заявление что деньги я ему не возвращаю а обещал помочь за деньги со сдачей экзаменов в рэо после опроса где я пояснил что занимал, после чего сотрудники осб всячески стали приследовать меня пытаясь спровоцировать но у них это не вышло, будучи находясь в отпуске они проводили на меня служебную проверку а закончили её когда я был на больничном суд прекратил в отношении меня уголовное дело по ст 25.1 упк что делать приказом не ознакомлен и только узнал что уволили за поступок порочащий в приказе не расписывался а писал рапорт по собственному желанию
, вопрос №4082503, Дмитрий, г. Георгиевск
Семейное право
Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае
Добрый день! Развёлся с женой. Сын (общий - 7 лет) остался жить с ней. Мне на ПМЖ не отдаёт. У бывшей жены есть дочь (16 лет). Бывшая жена хочет улететь в другую страну на несколько дней. Оставив младшего сына под присмотром старшей сестры. Возможно ли привлечь бывшую жену к ответственности в этом случае.
, вопрос №4081884, Сергей, г. Москва
Арбитраж
Могу ли я привлечь за клевету, с заявлением обрашаться в граж
Подала алименты на твёрдую денежную сумму бывшего супруга. В возражении юрист от его имени пишет, не по существу что я вела и веду разгульный образ жизни, детей оставила одних дома и ушла к подругам. Могу ли я привлечь за клевету, с заявлением обрашаться в граж. Порядке в мир. Суд?
, вопрос №4081304, Венере, г. Уфа
Дата обновления страницы 07.08.2016