8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня привлечь к ответственности, если для возвращения своей собаки, мне пришлось проникнуть на частную территорию?

У меня украли собаку, привязали в ограде и незаконно удерживали. Я вошел в ограду и забрал ее, в этот момент хозяев не было дома. Что может грозить мне? И как защитить себя?

21 февраля 2016, 15:11, Алина, г. Щучье
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
У меня украли собаку, привязали в ограде и незаконно удерживали. Я вошел в ограду и забрал ее, в этот момент хозяев не было дома. Что может грозить мне? И как защитить себя?
Алина

Да ничего Вам не грозит. Вы сможете доказать своё право собственности на собаку? Есть документы, ветпаспорт, чип? Свидетели есть, что подтвердят Ваше право собственности? Собака Вас узнаёт, подчиняется командам?

Вообще-то собака с родословной, породистая? Сколько стоит щенок такой собаки? Если беспородная — так и ущерба никакого практически нет. Как стоимость животного определить, если беспородное и бездокументов? Никак.

22 февраля 2016, 06:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, я живу в частном доме, могу ли я установить сейф в гараже, который находится на частной территории?
Здравствуйте, я живу в частном доме, могу ли я установить сейф в гараже, который находится на частной территории?
23 декабря 2020, 05:38, вопрос №2944140, Станислав, г. Красноярск
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я сдавать в аренду свой дом, если не являюсь ИП?
Добрый день! Я не являюсь ИП, могу ли я сдавать в аренду свой дом, находящийся в частной собственности? Какие налоги я должна буду платить, если часть дома я сдаю по договору безвозмездной аренды?
07 мая 2018, 04:50, вопрос №1988280, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Могут ли привлечь к ответственности за распитие спиртных напитков несовершеннолетнего?
Был в компании, немного выпили. Задержали знакомого, составили протокол. Могут ли привлечь меня, если он даст показания против меня? Несовершеннолетний.
09 февраля 2018, 18:26, вопрос №1902859, Николай, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли понести ответственность, если знала что муж занимался автоподставами?
Здравствуйте, подала на развод, муж изменял, и занимался автоподставами, я знала в общих чертах, теперь угрожает отнять ребёнка, я написала заявление на него что прошу провести расследование и привлечь его к ответственности за мошеничество, могу ли пострадать я, если в этом не участвовала, а просто знала со слов мужа чем он занимается, спасибо, жду ответа
29 ноября 2016, 20:50, вопрос №1457553, Марина, г. Москва
8 ответов
Жилищное право
Могут ли лишить квартиры, если со своей стороны я выполнила условия получения?
Добрый день. Я круглая сирота с 5 лет. После обучения в колледже, как и положено, встала на очередь для получения квартиры, т.е. в 19 лет. Сейчас мне 24, квартиру еще не дали, год назад я переехала в Москву. Сотрудники квартирно-правовой службы говорят сейчас, что квартиры меня лишат, в связи с тем, что я не проживаю в Краснодарском крае, где становилась на очередь. Подскажите, пожалуйста, могут ли лишить квартиры, если со своей стороны я выполнила условия получения, т.е. вовремя собрала все документы на получения и прописана в крае?
08 октября 2015, 06:38, вопрос №999648, Ксения, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016