8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли произвести обмен или возврат смартфона, если он не удовлетворяет меня своими характеристиками?

Добрый день. Я 19.02.2016 года приобрел смартфон Lenovo в филиале R-611 Рязань -30.В течении следующего дня при изучении и использовании я разочаровался в данной модели и решил произвести возврат или обмен. 21.02.12 я обратился в данный офис с просьбой удовлетворить мой запрос. На что продавец связал меня по телефону с менеджером Михаилом, который объяснил, что телефон как и туалетная бумага является средством личной гигиены и возврату и обмену не подлежит.. Объясните, на сколько он прав (я возмущен и намерен обратиться в Общество по защите прав потребителя), спасибо.

21 февраля 2016, 15:08, Алексей Александрович Жихорев, г. Рязань
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Если приобретали данный товар «через» «обычный» магазин (не
интернет-магазин), вернуть его обратно продавцу и потребовать возврата
уплаченной за него суммы можно только, если он оказался товаром
ненадлежащего качества (п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей).
Если данный товар надлежащего качества, принимать его и возвращать за него деньги продавец не обязан (Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утв. Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55).
с уважением,
Елена

21 февраля 2016, 15:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли произвести замену или возврат денег, если телефон стоит 3600
Здравствуйте, вчера купили телефон в магазине.придя домой заметили,что батарея не держит. зарядили и разрядили полностью несколько раз.. можно ли произвести замену или возврат денег, если телефон стоит 3600
22 июня 2020, 20:00, вопрос №2805351, Бузмакова Надежда Анатольевна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли произвести обмен или возврат часов ненадлежащего качества?
Доброго времени суток! Вопрос в следующем, около недели назад я приобрёл часы Calvin Klein ненадлежащего качества, мало того что они отстают (даже после двух замен батарейки), они ещё и оказались дешёвой репликой(что и выяснилось в процессе замены батарейки)причём стоимость часов соответствует цене на сайте производителя. Могу ли я потребовать обмена или возврата в связи с продажей товара ненадлежащего качества?
21 августа 2018, 13:08, вопрос №2084616, Егор, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обменять линолеум или вернуть деньги, если он не подходит по фасону?
Здравствуйте,я приобрела в магазине линолеум,но еще не успела его вывезти.В праве ли я требовать обмена или возврата товара ,если он мне не подходит по фасону?
03 марта 2017, 08:09, вопрос №1559130, Зулфира, г. Альметьевск
3 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли произвести обмен или возврат денежных средств за пылесос ненадлежащего качества?
Добрый день! 17.01.2017 приобрел пылесос, 22.01.2017 решил вернуть в магазин (М-Видео) по причине периодического отключения. При проверке в магазине- пылесос работал(предположительно отключался из-за перегрева). Продавец отправил пылесос на дополнительное обследование отказав в замене на другой аналогичный товар (наличие следов эксплуатации:пыль, загрязнение без механических повреждений). Возможно ли произвести обмен или возврат денежных средств?
23 января 2017, 14:41, вопрос №1509739, Олег,
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать обмен или возврат, если после установки мы обнаружили дефекты шкафа?
Доброго времени суток! Купили шкаф, на след день нам его привезли а так же оплатили сборку, после ухода сборщика стали протирать его, выдвинули ящики и обратно не смогли задвинуть, присмотрелись а там и навески криво привернуты, и полозья ящика привернуты с прокладкой (кусочек толи бумаги, толи дсп). Можем ли мы потребовать обмена или возврат?
08 ноября 2015, 19:17, вопрос №1033316, Екатерина, г. Комсомольск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016