8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно перевести льготный налоговый вычет?

Обратила внимание, что работодатель не учитывает мне при удержании подоходного налога сумму, которая не облагается налогом, если у меня на содержании находится сын, который учиться на дневном бюджетном отделении университета ( ему 20 лет и справки из института я представляю регулярно), на сколько мне известно эти льготы до 24 лет, Вопрос: как мне вернуть эти деньги и возможен ли перерасчёт всей з/ платы и отпускных, с учетом этих сумм с процентами и за какое время( почти 3 года, судя по имеющимся платежкам)

21 февраля 2016, 14:42, Лада Викторовна, г. Москва
Элеонора Сашина
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Надо на работе в бухгалтерии (в отделе кадров) написать заявление на имя работодателя о предоставлении стандартного вычета. Если Вы такого заявления не писали, работодатель будет возражать тем, что Вы сами не предоставили ему соответствующих сведений.

Чтобы вернуть излишне удержанный подоходный налог за тот год, который уже
“закрыт”, Вам необходимо заполнить декларацию 3-НДФЛ за тот год, в
котором вычет на ребенка не предоставлялся, т.е. за все годы. Делается это в налоговой

21 февраля 2016, 17:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе после ее окончания?
Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?
20 июня 2018, 14:55, вопрос №2031030, иван, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет за приобретение квартиры, не оформленной в собственность?
Расклад следующий: В 2014 году приобретал квартиру №1 в строящемся многоквартирном доме по ДДУ напополам с братом (по 1/2 доли на человека) в ипотеку. В 2015 году ипотеку выплатили. В 2016 году приобрёл ещё одну квартиру №2 в строящемся многоквартирном доме, также по ДДУ, также напополам с братом (по 1/2 доли на человека) в ипотеку. Ипотеку платим до сих пор. В 2017 году получили ключи от обеих квартир. В 2018 на квартиру №1 оформили право собственности. Вопрос: 1. Можно ли получить налоговый вычет за приобретение квартиры №1, а налоговый вычет за проценты по ипотеке за квартиру №2? (или вычет по процентам можно оформить и за квартиру №1*, и за квартиру №2?) *Проценты по ипотеке №1 маленькие, т.к. очень быстро выплатили 2. Можно ли получить налоговый вычет за приобретение квартиры №2, если она не оформлена в собственность? 3. Нужно ли при подаче документов на оформление вычета за приобретение квартиры подавать в налоговую какой-то совместный (с братом) документ о распределении потраченных денег, если суммарная стоимость квартиры (любой из двух) превышает максимальную сумму вычета для двух человек?
14 мая 2018, 18:12, вопрос №1995248, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Имеет ли право на льготный налоговый вычет работник в данном случае?
имеет ли право на льготный налоговый вычет работающий в одном населённом пункте а прописан в другом населённом пункте по недостигшему совершеннолетия ребёнку родитель?
18 января 2018, 13:44, вопрос №1876600, олег, г. Пермь
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я пользоваться льготным налоговым вычетом на ребёнка, если он служит в армии?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, положен ли льготный налоговый вычет на сына, если он после окончания вуза служит в армии?
04 марта 2017, 10:55, вопрос №1560435, Наталья, г. Катав-Ивановск
1 ответ
110 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Льготный налоговый вычет
Здравствуйте. Пока был студентом, брал справку в университете о том, что учусь там и мама платила меньший налог с зарплаты, показывая эту справку. В 2011 году решил поступить в магистратуру. Теперь на работе у мамы, кроме справки из университета, просят копию свидетельства о рождении и паспорта. Что-то поменялось в законах и теперь для уплаты налога с заработной платы требуются дополнительные документы для льготного налогового вычета
17 февраля 2012, 10:55, вопрос №2935, Анатолий Бравин, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 07.08.2016