8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я управлять авто если меня лишили прав РФ но есть права Украинские?

Меня лишили Российского водительского удостоверения

, но у меня есть украинские права. Могу ли я управлять транспортным средством?

21 февраля 2016, 14:20, Вадим, г. Нарьян-Мар
Николай Лопатин
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вадим!

Нет, не имеете права! Вас лишили права управлять ТС, наличие у Вас водительского удостоверения другой страны Вам права на управление ТС при этом не дает.

Наказание за управление автомобилем водителем, лишенным прав, предусмотрено частью 2 статьи 12.7 КоАП РФ:

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

С уважением, Николай

21 февраля 2016, 14:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли управлять авто в России по правам США?
Я гражданин Казахстана и США, имею водительские права США. В России нахожусь как гражданин Казахстана. Могу ли управлять авто в России по правам США?
05 июня, 10:29, вопрос №3050306, Валерий, г. Ейск
1 ответ
Исполнительное производство
Вопрос: могут ли "отобрать" авто, если с з/п вычитывается сумма в пользу ИП?
Есть исполнительный лист на сумму 50.000 рублей, с з/п вычитывают по 15% от з/п,так же имеется в собственности авто, стоимостью около 400.000 т.р.,судебные приставы им заинтересовались. Вопрос: могут ли «отобрать» авто, если с з/п вычитывается сумма в пользу ИП? Спасибо, благодарен.
22 июля 2020, 21:04, вопрос №2827192, Никита, г. Апатиты
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли уволиться по здоровью и какие у меня есть права и льготы
Уволена. До предельного возраста по семейным. Нахожусь в декрете до 2020 и соответственно в списках части пока. Параллельно заболеваю онкологией. Лечусь в госпителе. Могу ли уволиться по здоровью и какие у меня есть права и льготы..? Если да, то как? Раз уволена, как быть с ввк? Кадры не помогают, твердят что вольнена. Участник ипотеки. Многодетная семья.
05 ноября 2019, 10:50, вопрос №2576285, Юлия, г. Хабаровск
2 ответа
Автомобильное право
Могут ли эвакуировать авто, если неисправная сигнализация срабатывает каждую ночь возле жилого дома?
Могут ли эвакуировать авто, если неисправная сигнализация срабатывает каждую ночь возле жилого дома?
04 сентября 2019, 10:38, вопрос №2497539, Сергей, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Кого вписывать в договор купли-продажи авто, если хозяин не вменяемый, но есть жена опекун?
кого вписывать в договор купли-продажи авто, если хозяин не вменяемый, но есть жена опекун (ПТС оформлено на хозяина)???
31 марта 2016, 20:03, вопрос №1203244, Виктор, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016