Можно ли привотизировать квартиры,если один из жильцов против?

Отцу и его сестре от родителей осталась двух-комнатная не привотизированная квартира.Сестра является квартиросьемщиком,отца прописала два года назад и платила за квартиру сама. Отец хочет привотизировать квартиру,но сестра категорически против.Имеет ли право сестра виписать его из квартиры за не уплату,или он может перевести какую-то сумму за квартплату,чтобы избежать проблем? Как привотизировать квартиру,если она против,что можно сделать(без суда)? По сути сестра ущемляет права брата,квартира-общая,как он может доказать свои права?

, Виктория Геннадьевна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приватизировать можно только с общего согласия. Выписать человека из квартиры можно только при двух условиях, если он в ней не живет и не платит ЖКУ.