8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть детскую пенсию за январь?

В середине января был наложен арест на расчетный счет на который поступает Пенсия по потери кормильца детская я сразу приехала к приставам с документами с пенсионного фонда обещали арест снять но в середине февраля оказалось что арест не снят и январская и февральская Пенсия раскидана по долгам перед тем же пенсионным фондам. обещают вернуть только февральскую пенсию а как вернуть январскую?

, Татьяна, г. Великий Новгород
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я сразу приехала к приставам с документами с пенсионного фонда обещали арест снять но в середине февраля оказалось что арест не снят и январская и февральская Пенсия раскидана по долгам перед тем же пенсионным фондам. обещают вернуть только февральскую пенсию а как вернуть январскую?
Татьяна

Добрый вечер!

Пенсия которая платится на детей не может быть арестована по долгам родителей, поэтому, если пристав отказывается принимать еры к возврату неправомерно списанных средств вы можете обратиться в порядке подчинённости к старшему судебному приставу и(или) в прокуратуру района.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Правомерен ли арест счета с детской пенсией по потере кормильца?
Здравствуйте. Два дня назад арестовали счета в банке по долгу ЖКХ. В том числе наложен арест на карту , куда приходит исключительно детская пенсия по потере кормильца. В ЛК ФССП висит два ИП. Госпошлина и сам долг. В деле по самому долгу указана неверная дата моего рождения. О том ,что в отношении меня ведется дело , я не знала, т.к в данный момент проживаю с детьми в другом городе. Ехать по месту нахождения судебных приставов в данный момент нет ни материальной ни физической возможности. Как мне правильно поступить в сложившейся ситуации? Насколько законны данные действия. Я являюсь вдовой, на иждивении двое несовершеннолетних детей. Счёт с детской пенсией и мой счёт арестованы. Лишили полностью всех средств к существованию. Справки с пенсионного, о том что начисляется пенсия по потере кормильца взяла. Также взяла справку с банка о назначении поступлений ,в которой указано, что на счёт поступает только пенсия . Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.Заранее благодарю.
, вопрос №2167519, Екатерина, г. Магнитогорск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как вернуть арестованную пенсию по потере кормильца?
Перед Новым Годом арестовали счет в Сбербанке на который поступала пенсия по потере кормильца. Была снята вся пенсия и осталось за минусом 12 000 руб. Ходила разбираться в банк там сказали наложили арест суд. пристава. В начале января было начаслин на детскую пенсию 10 000 руб. (переиндексация), тоже сняли, и проверив карту там было - 40 000 руб. В банке сказали, что суд. пристава наложили два ареста, взала распечатку, в которой было показано что два ареста наложено за одно и тоже дело.Приставы сказали что сняли они только 15 000руб и в задолжности осталось ещё 15 000ру. Приставы сняли арест, но сказали, что возвращение денег это уже через другие органы. С постановлением поехала в банк - там сказали, что снимут арест в течении 5 раб. дней. В итоге арест не сняли и я не смогла получить ещё одну пенсию. Как в такомслучае подать иск в суд? и в какой суд нужно обращаться?
, вопрос №1512147, Виктория, г. Нижний Новгород
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
ПФР требует вернуть переплаченную пенсию по потери кормильца
После смерти матери мне назначили пенсию по потере кормильца сначала до достижения 18 лет, т е до 15.01.11 г., после, поступив в университет, я принес справку, что обучаюсь по очной форме до 30.06.16 г., тогда мне продлили пенсию и в пенсионном удостоверении написали, что пенсия продлена с 16.01.11 до 30.06.16 г. Однако, 15.01.16 г. мне исполнилось уже 23 года, а ПФР продолжал выплачивать пенсию до конца обучения, т е до 30.06.16 г. (университет я закончил, обучаясь на очной форме, и меня не отчисляли, поэтому справку об обучении относил только в январе 16 года). Во время учебы в университете я не работал. Теперь ПФР требует вернуть переплаченную пенсию за период с 16.01.16 до 30.06.16 г. О том, что пенсия выплачивается до 23 лет я не знал. И почему за ошибку сотрудника ПФР я обязан возмещать переплату?
, вопрос №1343270, Ринат, г. Москва
7 ответов
Взыскание задолженности
Могут ли вернуть социальную пенсию с арестованного счета?
могут ли вернуть социальную пенсию с арестованного счета?. у меня долг за жкх. я выплачиваю по мере возможности. я вдова и у меня 2 несовершеннолетних детей и я на них и на себя получаю пенсию. и у меня арестовали социальную карту. какие деньги приходят они все снимают. мне на днях должны перевести пенсию и они все до копейки сниму. и я останусь без денегг весь январь. я не смогу заплатить за садик и за квартиру и долг за жкх. что мне делать подскажите пожалуйста.
, вопрос №1086507, ирина, г. Ульяновск
1 ответ
Кредитование
Детская пенсия в счет погашения кредита
Здравствуйте,приставы арестовали счет куда приходит детская пенсия по инвалидности и банк успел её снять можно ли как то её вернуть все справки о том что это детская пенсия приставам предоставили говорят что не возможно уже вернуть правда ли это?
, вопрос №814973, Светлана николаевна, г. Азов
1 ответ