8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформлением дарственной занималась дочь, бабушка подписала документы, являются ли документы действительными?

Бабушка написала дарственную на дочь. У кого хранятся документы до смерти бабушки?Бабушка только подписывала документы,всем оформлением занималась дочь без её ведома.Законно ли это?

21 февраля 2016, 13:08, Сергей, г. Нижний Тагил
Николай Лопатин
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Как договор дарения связан с возможной будущей кончиной дарителя?

Переход права собственности подлежит государственной регистрации в Росреестре. Делается с предоставлением оригинала договора и личным присутствием дарителя и одариваемого, либо по нотариальной доверенности. После смерти дарителя зарегистрировать переход права законным способом будет невозможно.

Если важен переход права после смерти дарителя, идите к нотариусу и оформляйте завещание, или договор ренты. Если необходимо именно дарение, то берите три экземпляра договора и идите в МФЦ или Росреестра для регистрации.

С уважением, Николай

21 февраля 2016, 13:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Вопрос о действительности документа
Здравствуйте,у меня вопрос такой:Я отправила истцу ценным письмом копию апелляционной жалобы на решение суда,но не проставила самом документе (ап.жалоба) дату и личную подпись. Подскажите, пожалуйста, является ли документ действительным? Будет ли считаться это грубейшей ошибкой? И как можно это исправить...?
08 августа 2020, 07:55, вопрос №2838133, Юлия, г. Новосибирск
3 ответа
Все
Участок земли с домом и постройками оформлен в старой системе координат, как исправить в новую систему не оплачивая повторно за все документы
На бесплатной основе подскажите пожалуйста, если родители оформили земельный участок с домом и постройками в 2013 году, являются ли документы действительными на 2020 год, и как избежать повторного оформления и платы за оформление в новой системе координат, родители инвалиды 2 группы пенсионеры
13 мая 2020, 19:04, вопрос №2770921, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Действительно ли заключение о стоимости ремонта без указания даты?
Подскажите, является ли документ действительным без указания даты, а именно "Заключение о стоимости ремонта"
06 апреля 2018, 08:51, вопрос №1958594, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Утерянные документы
Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста. Моей маме 77 лет ,она потеряла паспорт и все документы. является ли документом подтверждающим личность-свидетельство Ветеран труда с фотографией и свидетельство о жертвах репрессий тоже с фото.
09 июня 2014, 04:16, вопрос №471860, оксана, г. Оренбург
1 ответ
Наследство
Можно ли продать квартиру по доверенности, оформленной в другой стране
Моя бабушка 10 лет назад написала завещание на квартиру: двум внукам в равных долях.Сейчас бабушка временно проживает в Украине с дочерью, которая настаивает продать квартиру сейчас, она хочет получить от бабушки доверенность на продажу и приехать сюда продавать кв.(никаких документов на кв.на руках у нее нет) Вопрос: будет ли иметь юридическую силу такая доверенность (т.е.доверенность, выданная в Украине) в России?а если она заставит бабушку подписать дарственную, будет ли она действительна?
14 ноября 2012, 16:55, вопрос №25794, Наталия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 07.08.2016