Самовольно переводят ребенка в другой класс

Добрый день.Меня зовут Екатерина. Моего сына без моего согласия переводят в друго класс. Могу ли я как то отстоять право ребенка учиться в том же классе и с тем же коллективом.Смена коллектива для ребенка стресс,. Какими статьями закона я магу отстаивать это право перед деректором школы. Спасибо.

, Екатерина Астапова, г. Сочи
Ольга Степанова
Юрист

Екатерина, отстаивайте свои интересы и  ребенка, это ваше право предусмотрено ст. 52 Закона РФ «Об образовании» —

родители несовершеннолетних детей до получения последними общего образования имеют право  защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением.