Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Самовольно переводят ребенка в другой класс

Добрый день.Меня зовут Екатерина. Моего сына без моего согласия переводят в друго класс. Могу ли я как то отстоять право ребенка учиться в том же классе и с тем же коллективом.Смена коллектива для ребенка стресс,. Какими статьями закона я магу отстаивать это право перед деректором школы. Спасибо.

04 Июля 2013, 17:12, вопрос №115332 Екатерина, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Екатерина, отстаивайте свои интересы и  ребенка, это ваше право предусмотрено ст. 52 Закона РФ «Об образовании» —

    родители несовершеннолетних детей до получения последними общего образования имеют право  защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением.

    04 Июля 2013, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats