Самовольно переводят ребенка в другой класс
Добрый день.Меня зовут Екатерина. Моего сына без моего согласия переводят в друго класс. Могу ли я как то отстоять право ребенка учиться в том же классе и с тем же коллективом.Смена коллектива для ребенка стресс,. Какими статьями закона я магу отстаивать это право перед деректором школы. Спасибо.
, Екатерина Астапова, г. Сочи
Ольга Степанова
Екатерина, отстаивайте свои интересы и ребенка, это ваше право предусмотрено ст. 52 Закона РФ «Об образовании» —
родители несовершеннолетних детей до получения последними общего образования имеют право защищать законные права и интересы ребенка, принимать участие в управлении образовательным учреждением.