8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить записи с видеокамер в ресторане, на которых меня бьют?

Добрый день! Вчера вечером в пивном ресторане на выходе с туалета произошла потасовка ,двое пьяных незнакомых парней начали драку с моим молодым человеком и другом ,девушка администратор сказала нам,что охраны нет и чтоб мы сами вызывали полицию.Молодому человеку разбили лицо,но не было предложено ни аптечки,ни льда.Парни,избившие друзей попытались скрыться через парковку ,попросив своих забрать их верхнюю одежду.Этого им сделать не удалось ,так как пришли полицейские ,вызванные мной.

Один из полицейских просмотрел с администратором записи с камер видеонаблюдения, по возвращении сказал,что на них темно и не видно ,кто начал драку первым. По итогу полицейские начали настаивать на том,чтоб решить ситуацию мирно,и чтоб мы не писали заявление,а иначе мои друзья тоже оформляются ,как зачинщики пьяной драки.Подскажите,кто прав и какие меры можно было предпринять в данной ситуации.Есть ли возможность получить копии с камер наблюдения ?Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, дарья, г. Калининград
Николай Лопатин
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья!

Администрация ресторана не обязана Вам предоставлять видеозаписи. Однако, она обязан исполнить адвокатский или судебный запрос.

Если Вы уверены в своей правоте и готовы начать разбирательство, то пишите заявление в полицию, в травмпункте снимайте побои, нанимайте адвоката, подавайте иск в суд о возмещении вреда. Адвокат в рамках подготовки к судебному заседанию сделает запрос о предоставлении видеозаписи, такой же запрос может сделать и суд, но времени это займет дольше.

Будьте готовы, что к тому времени видеозаписи уже не будет в наличии, и впустую потратите время и деньги. Также вполне возможно в таких обстоятельствах, что уголовное дело возбудят в отношении всех участников.

С уважением, Николай

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Могу ли я получить налоговый вычет за дом, который куплен на мат капитал в ипотеку, но были добавлены свои средсва
Могу ли я получить налоговый вычет за дом, который куплен на мат капитал в ипотеку, но были добавлены свои средсва
, вопрос №3927907, Sv, г. Москва
Семейное право
По квартире на первоначальный взнос были деньги получены от родителей, большая часть от моих родителей
Здравствуйте, разводиться решили, детей нет, в собственности квартира, которая в ипотеке, и машина. По квартире на первоначальный взнос были деньги получены от родителей, большая часть от моих родителей, после продажи своей квартиры муж вернул деньги, своей маме, которые брал в первоначальный взнос, а мои сказали потом отдадите, как с ипотекой расчитаетесь. По итогу платим ипотеку. И хотелось бы правильно развестись, но с учётом, что с моей стороны было больше вложений, чем со стороны мужа. По разговорам муж продать хочет квартиру, за которую платим ипотеку. По возможности отпишитесь, чтобы понимать как быть. По тел разговаривать нет возможности.
, вопрос №3925974, Алёна, г. Норильск
Заключение и расторжение брака
В Турции мы с ним официально разведены.в моём паспорте рф, стоит запись о браке с ним.я собираюсь замуж и мне
Здравствуйте. Я была в браке с иностранцем. В Турции мы с ним официально разведены.в моём паспорте рф,стоит запись о браке с ним.я собираюсь замуж и мне нужно официально подтвердить мой развод.я сходила в загс,который ставил печать о регистрации брака.но меня оттуда просто послали.при себе имела документ(протокол судебного заседания на котором нас развели) переведенный на русский язык с апостилем.что мне делать не подскажете?
, вопрос №3925574, Юлия, г. Выборг
Защита прав потребителей
Написал претензию на Яндекс маркет на которую получил ответ, что необходимо обращаться к продавцу товара согласно правилам Яндекс Маркета
Заказал товар на Яндекс Маркете. Магазин отменил заказ без каких либо обоснование. Написал претензию на Яндекс маркет на которую получил ответ, что необходимо обращаться к продавцу товара согласно правилам Яндекс Маркета. Правомерно ли это?
, вопрос №3925571, Андрей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Есть только запись в журнале с двтой приватизации и номером договора
Добрый день. У моего мужа умерла мать. Он единственный наследник, но договор приватизации утерян. Нет этого договора и в БТИ. Есть только запись в журнале с двтой приватизации и номером договора. Бти даст об этом справку. Подскажите примерную форму иска.
, вопрос №3925264, Галина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.08.2016