Можно ли дать ребенку двойную фамилию при рождении, если брак не зарегистрирован?

Брак не зарегистрирован, скоро родится ребенок. Замуж не собираюсь. Отец ребенка хочет дать свою фамилию, а я свою. Возможно ли дать двойную фамилию ребенку без установления отцовства

, Снежана, г. Сыктывкар
Лада Колковская
Юрист

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об актах гражданского состояния»
Статья 17. Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка

3. В случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, сведения о матери в запись акта о рождении ребенка вносятся в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи.

Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся:

Первый вариант: на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;

Второй вариант: по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено.
При условии, что фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию.

Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства.

По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься.Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения.
5. В случае, если мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, имя ребенка записывается по желанию матери, отчество — по имени лица, указанного в записи акта о рождении в качестве отца ребенка, фамилия ребенка — по фамилии матери

ТО есть двойную фамилию вам в ЗАГСЕ не запишут.