Можно ли взять ипотеку, а через три года оформить военную ипотеку?

Здравствуйте! Я служу в армии по контракту и вступил в программу военная ипотека! Квартиру смогу купить по военной ипотеке только через три года! Вопрос могу ли я сейчас взять гражданскую ипотеку и будет ли мне при этом положена военная ипотека???!

, Евгений, г. Тула
Дмитрий Воронкевич
Юрист, д. Витебск

Можно. НИС от наличия или отсутствия жилья в собственности военного или членов его семьи не зависит.