8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Восстановление военного билета

Был утерян военный билет с категорией ограниченно годен В, какие документы необходимы для восстановления ВБ? Необходимо ли будет проходить медкомиссию или предоставлять медосвидетельствование?

, Олег, г. Одинцово
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Просто обратитесь в военкомат и они выдадут дубликат военного, комиссию проходить не надо. Все сделают на основании вашего личного дела. Там уже есть ваша медкомиссия и решение призывной комиссии.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. В личном деле есть УПК — учетно послужная карточка.

Там все сведения о службе, ВУСе (военно — учетной специальности), и категории годности.

Проходить ничего не надо. Выдадут новый билет

0
0
0
0

Чтобы штрафа не было — напишите что утратили более 2 месяцев назад. Тогда штрафа не будет

Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег!

Для восстановления военного билета Вам нужно написать заявление в отдел военного комиссариата по месту военного учета на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой о его восстановлении, а также необходимо взять квитанцию на оплату штрафа в отделе военного комиссариата и оплатить ее в отделении банка.

и помните, что утрата военного билета может быть расценена как административное правонарушение!

КоАП РФ Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета
Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Поэтому не тяните с восстановлением.

Не думаю что утрата может повлечь большие негативные последствия,
поскольку данные о состоянии здоровья указаны в Вашем личном деле, а оно не
утрачено.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Что необходимо для восстановления военного билета?
Украден военный билет и паспорт. В полиции дали талон-уведомление на основании заявления о краже. В армии не служил по медицинским причинам. Для восстановления военного билета обязательно нужно проходить медкомиссию? Если в последствии я буду признан годен, то что со мной будет?
, вопрос №2277004, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Может ли юрист заняться восстановлением военного билета если да то сколько это стоит?
Здравствуйте возникла проблема у меня украли военный билет я написал заявление после поехал в военкомат,но они сказали пока дело не приостановят ничего восстанавливать не будут.Прошло какое то время дело приостановили меня попросили в военкомате принести справку о том что украли у меня военный билет и найти не смогли в итоге я привез и им не устроила справка в итоге сказали идти к участковому,я сходил туда мне сказали что участковый не дает таких справок.Что мне делать в такой ситуации?Может ли юрист заняться восстановлением военного билета если да то сколько это стоит?
, вопрос №1241505, вадим, г. Москва
1 ответ
Военное право
Документы для восстановления военного билета
У меня при пожаре сгорел военный билет при пожаре какие документы нужны для восстановления .Но мне срочно надо справка для работы на период восстановления военного билета.
, вопрос №997605, Александр, г. Новочеркасск
1 ответ
Гражданское право
Восстановление военного билета
здравствуйте!прошу вас проконсультировать меня по вопросу восстановления военного билета.данный документ был утерян мной еще в 2000г.с 1999г.у меня отсутствует прописка(регистрация).служил ещё в 1990-1991гг.могу ли я обратиться в центральный военкомат нашего города и восстановить военный билет не имея регистрации?заранее благодарю вас за разъяснения,с уважением Игорь
, вопрос №469790, Игорь, г. Москва
1 ответ
Военное право
Восстановление военного билета - сроки
Хочу чтоб вы подсказали мне по поводу восстановления военного билета и сроков, в которые это происходит. Я служил в армии, за превышение должностных полномочий, мне присудили 2 года лишения свободы. Когда я освободился мне сообщили, что весь пакет документов утерян. Восстановил всё, кроме военного билета. Подал запрос на восстановление год назад и до сих пор никаких продвижений. говорят, что ничем не могут помочь. что мне делать?
, вопрос №115296, Павел Арюткин,
2 ответа