8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законность решения арбитражного суда, если уведомлений и повесток не получили

Здравствуйте. Вопрос: ЕСТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО АРЕНДЕ ПОМЕЩЕНИЯ В РАЗМЕРЕ 65 Т.Р, СЪЕХАЛИ УЖЕ ДАВНО, ГОД НАЗАД, ХОЗЯИН ПОДАЛ В АРБИТРАЖ, СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛ ПИСЬМО ОТ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА С ТРЕБОВАНИЕМ ПОГАСИТЬ ДОЛГ. УВЕДОМЛЕНИЙ ИЛИ ПОВЕСТОК ОТ СУДА НЕ ПОЛУЧАЛ. ЗАКОННО ЛИ ВЫНЕСЛИ РЕШЕНИЕ?

СПАСИБО.

, Олег,
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— повестки высылали на адрес указанны вами в договоре аренды в деле должны быть ссылки на факт вашего уведомления как стороны по иску. оспорить только по причине не получения уведомлений — практически нереально..

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент

Спасибо за консультацию. Придется платить.

Юлия Тен
Юлия Тен
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Попробуйте ознакомиться с материалами дела, чтобы убедиться: посылались ли вам уведомления о судебных заседаниях или нет. Если в деле вообще нет документа, о том, что вам на какой-либо адрес посылались повестки, то можете подать апелляционную жалобу. В таком случае суд апелляционной инстанции будет рассматривать дело заново по правилам суда первой инстанции

Статья 268. Пределы рассмотрения дела арбитражным судом апелляционной инстанции
6.1. При наличии оснований, предусмотренных частью 4 статьи 270 настоящего Кодекса, арбитражный суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам, установленным для рассмотрения дела в арбитражном суде первой инстанции, в срок, не превышающий трех месяцев со дня поступления апелляционной жалобы вместе с делом в арбитражный суд апелляционной инстанции. О переходе к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции выносится определение с указанием действий лиц, участвующих в деле, и сроков осуществления этих действий.
Статья 270. Основания для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
486 ₽
Уголовное право
Реабилитацию прошел, нарколога и инспекцию не пропускал
Был осужден по статье 228ч2 у нарколога отмечаюсь уже год анализ последний показал фенобарбитал пил карвалол(незнал что он запрещен) Инспекция подала в суд, что мне грозит если это первое нарушение? Реабилитацию прошел, нарколога и инспекцию не пропускал
, вопрос №4098877, STANISLAV, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.08.2016