84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Могу ли я, как муж, присутствовать на заседании суда по жалобе, поданной моей женой, по поводу штрафа за переход дороги в неположенном месте?

Мою жену инспектор ГИБДД оштрафовал за переход дороги в не установленном месте и она подала жалобу в суд могу ли я муж присутствовать на заседании суда, в кой статье административного кодекса это прописано и в каком статусе.

21 Февраля 2016, 12:26, вопрос №1153106
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Янна
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! уточните вы хотите представлять ее интересы в суде либо присутствовать в статусе слушателя?

21 Февраля 2016, 12:27
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент

присутствовать в статусе слушателя

21 Февраля 2016, 12:28
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате

да можете, согласно ч.1 ст.24.3 КоАП РФ:

1. Дела об административных правонарушениях подлежат открытому рассмотрению, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо случаев, если это может привести к разглашению государственной, военной, коммерческой или иной охраняемой законом тайны, а равно в случаях, если этого требуют интересы обеспечения безопасности лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении, членов их семей, их близких, а также защиты чести и достоинства указанных лиц.
21 Февраля 2016, 12:30

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут