8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я, как муж, присутствовать на заседании суда по жалобе, поданной моей женой, по поводу штрафа за переход дороги в неположенном месте?

Мою жену инспектор ГИБДД оштрафовал за переход дороги в не установленном месте и она подала жалобу в суд могу ли я муж присутствовать на заседании суда, в кой статье административного кодекса это прописано и в каком статусе.

21 февраля 2016, 09:26, Владимир, г. Кемерово
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! уточните вы хотите представлять ее интересы в суде либо присутствовать в статусе слушателя?

21 февраля 2016, 09:27
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Кемерово

присутствовать в статусе слушателя

21 февраля 2016, 09:28

да можете, согласно ч.1 ст.24.3 КоАП РФ:

1. Дела об административных правонарушениях подлежат открытому рассмотрению, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо случаев, если это может привести к разглашению государственной, военной, коммерческой или иной охраняемой законом тайны, а равно в случаях, если этого требуют интересы обеспечения безопасности лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении, членов их семей, их близких, а также защиты чести и достоинства указанных лиц.
21 февраля 2016, 09:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я получить рвп на основании что моя жена имеет внж?
Могу ли я получить рвп на основании что моя жена имеет внж?поможет ли мне этот факт каким то типа плюса
29 апреля 2020, 13:21, вопрос №2759025, дильшод, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я свою пенсию переводить на карту моей жены?
Могу ли я свою пенсию переводить на карту моей жены .(законной).пенсия по инвалидности.мне тяжело входить
10 февраля 2020, 15:22, вопрос №2679887, сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Могу ли я присутствовать на суде моего молодого человека, обвиняемого за езду нетрезвым без прав?
Здравствуйте,у моего молодого человека завтра суд по причине вождения автомобиля без прав + в выпившем состоянии. Могу ли я присутствовать на суде?если могу,то что для этого нужно,что сказать чтобы присутствовать? Заранее спасибо
23 июля 2019, 20:22, вопрос №2446663, Юлия, г. Екатеринбург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я пожаловаться на суд, что в мое отсутствие присудил проведение ДНК?
В 2009 у меня родился ребенок сожитель знал что не от меня и записал на себя через ЗАГС установлением отцовства. В 2015 я подала на алименты ребенок его не знал и он никак не интересовался жизнью ребенка. Недавно мне звонит эксперт и говорит что вам присуждена экспертиза ДНК. Я её сделала. Он в суде с адвокатом доказал что я его обманула и он хочет аннулировать отцовство а все расходы удержать с меня. Но дело в том что суд меня даже не предупредил о судебном разбирательстве, меня нашел эксперт и поставил перед фактом. Могу ли я пожаловаться на суд что в мое отсутствие присудил проведение ДНК
28 июня 2019, 12:52, вопрос №2416585, Вера, г. Красноярск
6 ответов
Алименты
Обязательно ли мужу присутствовать в суде при рассмотрении дела о снижении процента алиментов?
Муж платит алименты на первого ребенка бывшей жене.у нас родился ребенок.я подала на алименты.живем вместе.обязательно ли мужу присутствовать в суде? и обязательно ли мужу присутствовать в суде при рассмотрении дела о снижении процента алиментов?
22 августа 2016, 18:59, вопрос №1353395, Маргарита, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 08.08.2016