Кто должен устранить дефекты, после капремонта дома?

здравствуйте. Был выполнен капремонт дома по решению суда, который обязал тсж этот ремонт провести, а МО города профинансировать ремонт. тсж заключило договор с подрядчиком. ремонт был проведен, однако в гарантийные сроки обнаружились дефекты ремонта. За это время тсж прекратило фактически свою работу . Подрядчик исключен из ЕГРЮЛ в связи с банкротством. Жильцы дома неоднократно обращались в администрацию города с жалобами на дефекты ремонта, однако администрация сообщала, что все под контролем и дефекты буду устранены. вопрос. Кто в такой ситуации должен устранять дефекты?

, надежда, г. Калининград
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Подрядчик исключен из ЕГРЮЛ в связи с банкротством.- тут увы предъявить гарантийные требования уже не к кому .......
надежда
Клиент, г. Калининград

Спасибо. Но.... Я говорю не о гарантийных требованиях. Тут и так понятно все., халатность допустила администрация города, которая уверяла нас, что процесс контролируется и все дефекты будут уст ранены. ТСЖ так же никаких мер к подрядчику по договору не принимали. Просто тянули время. Ведь именно по ст 16 закона о приватизации за наймодателем сохраняется обязанность по проведению капремонта я говорю о волоките администрации по нашим жалобам в связи с чем нам был причинен ущерб в виде неустраненных дефектов. Можно ли к ответу призвать администрацию города и на основании какой нормы закона. Ст. 1082 гк РФ или бездействия государственных органов по новому административному кодексу или что то иное.

есть 16 ГК РФ Статья 16. Возмещение убытков, причиненных государственными органами и органами местного самоуправления

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 16]

Убытки, причиненные гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, в том числе издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежат возмещению Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.