8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента будет исчисляться срок лишения вождения?

Лишили водительских прав 7 месяцев назад на 1,5 года,но водительское удостоверение не сдал,с какого момента будет исчисляться срок лишения вождения

, ирина, г. Пермь
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист,

Добрый день, Ирина.

с какого момента будет исчисляться срок лишения вождения

На основании ч.2 ст. 32.6 КоАП РФ:

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Соответственно срок лишения начнет исчисляется с момента сдачи Вами водительского удостоверения в территориальный орган ГИБДД.

С уважением,

Дмитрий Новиков.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Игнатьев
Александр Игнатьев
Юрист, г. Пермь
Соответственно срок лишения начнет исчисляется с момента сдачи Вами водительского удостоверения в территориальный орган ГИБДД.
Новиков Дмитрий

Или с момента подачи туда заявления об утрате (утере, уничтожении) водительского удостоверения.

Статья 32.7 Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в
законную силу постановления о назначении административного наказания в
виде лишения соответствующего специального права.
1.1.В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу
постановления о назначении административного наказания в виде лишения
соответствующего специального права лицо, лишенное специального права,
должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6
настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного
наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в
указанный орган в тот же срок....
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
С какого момента будет исчисляться срок лишения?
2016 году был лишен ву вовремя не здал, 2017 году ву потерял обратился в полицию об утере но до гаи с этой справкой не дошел, если я сейчас приду в гаи со справкой от 2017 года об утере, будет ли срок лишения исчисляться с 2017 года или с момента когда я пришел в гаи!
, вопрос №2599444, игорь, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
От какого момента будет исчисляться срок давности?
брал кредит в 2012. платил несколько раз потом, потом кризис и я не смог платить. позвонил в банк и попросил об реструктуризации долга, так как не хочу прятаться и быть должником. банк ответил мне, что без проблем сделаем реструктуризацию ждите звонка. через несколько дней мне позвонили и представились коллекторами и сказали что мой долг перекупили. банк меня даже не предупредил что продаст долг. после этого в течение 6 лет идут звонки с разны номеров, более 300т номеров уже в черном списке. я им постоянно говорил что не согласен с тем что должен теперь коллекторам и настаивал что бы они подавали в суд и там разберемся. они отвечали что в суд подавать не будут а деньги я им должен, пытались угрожать что опишут имущество и т.д. прошло 5-6 лет и вот они подали в суд, я успел об этом узнать и написать заявление на отмену судебного приказа. теперь будет повторное разбирательство. вопрос в том: как мне себя правильно вести в суде? от какого момента будет отчисляться срок давности? является ли простой звонок коллекторов, в котором я не признаю долг, новой точкой отсчета для срока исковой давности? является ли разговор по телефону признанием претензии?
, вопрос №2259937, юрий, г. Новосибирск
2 ответа
Налоговое право
С какого момента будет исчисляться срок владения земельным участком?
Здравствуйте. Право на долю в праве в общей долевой собственности зем.участок (пай) зарегистрировано в 2008 году на основании завещания. В 2018 году произведен выдел этого зем.участка в натуре и зарегистрировано право на него. С какого момента будет исчисляться срок владения земельным участком с целью налогообложения при его продаже?
, вопрос №2226191, Наталья, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
С какого момента будет идти срок лишения прав?
Лишили прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения в июне прошлого года, права не сдал, но срок действия прав закончился в июле прошлого года, с какого момента будет идти срок лишения?
, вопрос №1155807, Владимир, г. Кириши
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
С какого момента будет исчисляется срок
Здравствуйте! Моему мужу назначили срок 3г. 6 м. колонии общего режима. До этого он 9 месяцев находится под домашним арестом. Приговор был назначен в апелляционном порядке без его участия. Теперь он ждет когда приговор пришлют в районный суд и зачитают. Его возьмут под стражу в зале суда? И с какого момента будет исчеслятся срок для дальнейшего перевода с общего режима на колонию поселения?
, вопрос №797839, Арина, г. Волгоград
4 ответа